ePaper

सुगमा में देर रात्रि बिजली के तार टूटने से बाल-बाल बचे ग्रामीण

Updated at : 07 Aug 2024 6:56 PM (IST)
विज्ञापन
सुगमा में देर रात्रि बिजली के तार टूटने से बाल-बाल बचे ग्रामीण

आक्रोशित लोगों ने बिजली विभाग के खिलाफ जताया आक्रोश

विज्ञापन

आक्रोशित लोगों ने बिजली विभाग के खिलाफ जताया आक्रोश बनमा ईटहरी प्रखंड के सहुरिया पंचायत अंतर्गत पंचायत भवन सुगमा से भोरहा बासा तक जाने वाली मुख्य मार्ग में देर रात्रि 11 हजार हाई वोल्टेज वाली बिजली के तार ब्रहम बाबा स्थान के समीप गिर जाने से बाल-बाल आसपास बसे लोगों की जान बची है. देर रात्रि बिजली के तार गिरने से ग्रामीणों में भगदड़ मच गयी. किसी तरह से बिजली आपूर्ति को बंद करवाया गया. जिसके बाद लोगों ने चैन की नींद ली. सुबह होते ही जब बिजली विभाग के अधिकारियों को दूरभाष पर संपर्क करना प्रारंभ किया तो कोई रिस्पांस नहीं लिया गया. जिसके विरोध में ग्रामीणों ने बुधवार को सड़क पर उतरकर बिजली विभाग के कनीय अभियंता के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया एवं आरोप लगाया कि कई माह से बिजली के तार जर्जर एवं पोल टूट कर झुक चुके हैं. लेकिन कोई इसकी मरम्मत करने वाला नहीं है. आये दिन राहगीर हादसे के शिकार होते रहते हैं. ऐसा लगता है कि सड़क पर से 11 हजार हाई वोल्टेज तार को कोई भी हाथों से छू ले. प्रदर्शनकारी सुजीत कुशवाहा, मो महफूज, विक्रम कुमार, रुपेश कुमार, कैलाश यादव, बोकूचंद्र वंशी, अखिलेश यादव, सुमन सिंह, चंदेश्वरी रजक, उषा देवी, विमला देवी, कृष्णा कुमार, बहादुर मेहता, विलास यादव, रूपेश कुमार, मुकेश सादा, दिलखुश राम, प्रमोद मेहता, सोगारथ यादव, सुमित कुमार, सोनू कुमार, प्रेम सादा समेत अन्य ने बताया कि कई माह से इस सड़़क पर बिजली के तार झुके हुए हैं. मरम्मत के नाम पर लाइनमैन खानापूर्ति कर चले जाते हैं. आधे दर्जन पोल झुक गये हैं. नया पोल लगाने के लिए कहते हैं तो पैसे की मांग करते हैं. उन्होंने बताया कि बराबर बिजली खराब ही रहती हैं. बिजली के पोल एवं ट्रांसफार्मर में झाड़ियों का कब्जा हो गया है. ग्रामीणों ने बताया कि कृषि के लिए भी विभाग बिजली का पोल उपलब्ध नहीं करा रहा है. जिस कारण फसल के पटवन में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इस संबंध में बिजली विभाग के कनीय अभियंता नंदकिशोर कुमार ने बताया कि जानकारी प्राप्त हुई है. मिस्त्री को भेजा जा रहा है. टूटे हुए पोल की मरम्मत करवायी जायेगी. वहीं तार की मरम्मत भी हो रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन