बिहार सरकार की 6 डिसमिल जमीन का मुखिया प्रतिनिधि ने कर लिया था अतिक्रमण

Updated:
विज्ञापन
बिहार सरकार की 6 डिसमिल जमीन का मुखिया प्रतिनिधि ने कर लिया था अतिक्रमण

बिहार सरकार की 6 डिसमिल जमीन का मुखिया प्रतिनिधि ने कर लिया था अतिक्रमण

विज्ञापन

डीएम के निर्देश के बाद अंचल प्रशासन ने खाली करवाने का दिया निर्देश बनमा ईटहरी. अंचल क्षेत्र के सरबेला पंचायत में तकरीबन 6 डिसमिल जमीन को जिला पदाधिकारी के निर्देश पर अंचल प्रशासन ने अमीन से मापी करवाकर अतिक्रमण मुक्त करवाने का निर्देश दिया है. मिली जानकारी के अनुसार सरबेला वार्ड संख्या 13 निवासी राजेंद्र प्रसाद सिंह पिता स्व.गोविंद प्रसाद सिंह ने बताया कि अनावाद बिहार सरकार की जमीन से सटे मेरी खतियानी भूमि है. हमारे ही भूमि से मुख्य सड़क तक आने जाने का एकमात्र रास्ता है. विपक्षी गुलाम शब्बर फरीदी पिता स्व. गुलाम हुसैन फरीदी, जो वर्तमान मुखिया प्रतिनिधि है, उनके द्वारा अवैध रूप से उक्त बिहार सरकार की भूमि को हड़प लेने की मंशा से पक्का निर्माण कार्य युद्ध स्तर पर करवाया जा रहा था. घर बनाने की सूचना जब हमें मिली तो गांव के पंचों को कहा. लेकिन विपक्षी वर्तमान मुखिया प्रतिनिधि होने के कारण उससे सभी परहेज करते दिखे. जिसके बाद स्थानीय अंचल प्रशासन व थाना को आवेदन दिया और जनता दरबार में बुलाया गया. लेकिन वह जनता दरबार में नहींं आये. प्रशासन ने उन्हें कई दफे काम रोकने के लिए कहा. लेकिन अंदर ही अंदर वह काम कर रहा था. जब वह लगातार काम करता रहा. तब हमने जिला पदाधिकारी समेत अन्य विभाग के अधिकारियों को आवेदन देकर उचित कानूनी कार्रवाई की मांग की. जिसके बाद जिला पदाधिकारी के निर्देश के बाद प्लॉट संख्या 584 के मालिक गुलाम शब्बर फरीदी द्वारा मौजूद सड़क प्लॉट संख्या 585 पर अतिक्रमण हटाने को लेकर निर्देश दिया. इधर जारी पत्र के अनुसार जिला पदाधिकारी ने अंचल प्रशासन पर कोई औपचारिक लिखित आदेश जारी नहीं किए जाने से नाराजगी व्यक्त की है. उन्होंने कहा आपके किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं करने से अतिक्रमणकारियों द्वारा इसका फायदा उठाते रहे और अवैध निर्माण करने का उसे मौका मिलता रहा. उन्होंने तत्काल ठोस कार्रवाई के लिए कहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
दीपांकर श्रीवास्तव

लेखक के बारे में

By दीपांकर श्रीवास्तव

दीपांकर श्रीवास्तव प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के सहरसा कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन