वन नेशन, वन पेंशन को लेकर वृद्धजनों ने निकाला मार्च

Updated:
विज्ञापन
वन नेशन, वन पेंशन को लेकर वृद्धजनों ने निकाला मार्च

वन नेशन, वन पेंशन को लेकर वृद्धजनों ने निकाला मार्च

विज्ञापन

वन नेशन, वन पेंशन लागू करने की मांग को लेकर बीडीओ को सौंपा ज्ञापन सत्तरकटैया. पंचगछिया पंचायत के सैकड़ों पेंशनभोगी लाभुकों ने वन नेशन वन पेंशन लागू करने की मांग को लेकर बीडीओ को ज्ञापन सौंपा. पूर्व प्रमुख पूनम देवी की अध्यक्षता व सामाजिक कार्यकर्ता मधु आनंद के संचालन में पांच सौ से अधिक वृद्धजन व वृद्धा पेंशनधारी लाभुक पंचगछिया से चिलचिलाती धूप में पैदल यात्रा करते हुए प्रखंड कार्यालय पहुंचे तथा बीडीओ को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा. पेंशनधारियों की इस मांग का समर्थन पंचगछिया मुखिया रोशन सिंह कन्हैया, पैक्स अध्यक्ष संजीव सिंह नुनु, पंचगछिया सरपंच सहित अन्य गणमान्य लोगों ने भी किया. समर्थकों ने बीडीओ से मिलकर कहा कि मांग जायज है, मांग को बिहार सरकार तक पहुंचने में हमारी मदद करें. मालूम हो की सामाजिक कार्यकर्त्ता मधु आनंद के नेतृत्व में पेंशन राशि बढ़ाने की मांग को लेकर हस्ताक्षर अभियान चलाया गया था. जिसमें पंचगछिया के अलावे अन्य पंचायत के भी वृद्धजनों ने भी भाग लिया था. इस मौके पर पूर्व प्रमुख ने कहा कि देश के विभिन्न राज्यों में पेंशन की राशि में भिन्नता देखी जा रही है. अन्य राज्यों में कहीं एक हजार, कहीं 15 सौ तो कहीं 25 सौ मिल रहा है. जबकि बिहार में केवल चार सौ दिया जाता है. वहीं सामाजिक कार्यकर्ता मधु आनंद ने कहा की देश में वन नेशन वन पेंशन लागू किया जाना चाहिए. इसकी मांग भी उठ रही है. देश में एकरूपता व समरुपता होना जरूरी है. चार सौ की रकम से 60 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को क्या होने वाला है. यह तो दवाई का खर्चा भी नहीं है. उन्होंने पेंशन की राशि बढ़ाकर 25 सौ करने की मांग की. पंचगछिया मुखिया रौशन सिंह ने कहा कि वृद्धा पेंशनधारी आर्थिक रूप से कमजोर होता है और उनका गुजरा केवल पेंशन पर ही निर्भर है. दवाई से लेकर अन्य जरूरी कार्य के लिए पैसे की जरूरत होती है. उन्होंने पेंशन राशि बढ़ाकर 25 सौ करने की मांग का समर्थन किया. इस मौके पर समर्थक गौरव ठाकुर, विकास झा सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
दीपांकर श्रीवास्तव

लेखक के बारे में

By दीपांकर श्रीवास्तव

दीपांकर श्रीवास्तव प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के सहरसा कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन