अन्याय के विरुद्ध आंदोलन में आगे रहा है बिहार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :26 Apr 2017 6:36 AM (IST)
विज्ञापन

विजयोत्सव. भाजपा के राष्ट्रीय व प्रांतीय नेताओं ने भी किया सभा को संबोधित सहरसा : अन्याय के खिलाफ हुए और हो रहे सभी आंदोलनों में बिहार हमेशा से आगे रहा है. चाहे वह स्वतंत्रता का आंदोलन हो या जेपी आंदोलन या फिर इमरजेंसी के हालात ही क्यों न हो. मंगलवार को पटेल मैदान में आयोजित […]
विज्ञापन
विजयोत्सव. भाजपा के राष्ट्रीय व प्रांतीय नेताओं ने भी किया सभा को संबोधित
सहरसा : अन्याय के खिलाफ हुए और हो रहे सभी आंदोलनों में बिहार हमेशा से आगे रहा है. चाहे वह स्वतंत्रता का आंदोलन हो या जेपी आंदोलन या फिर इमरजेंसी के हालात ही क्यों न हो. मंगलवार को पटेल मैदान में आयोजित विजयोत्सव समारोह को संबोधित करते भाजपा के प्रांतीय नेता पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने यह बातें कही. उन्होंने कहा कि बिहार के लोग जेल जाने से घबराते नहीं हैं. लेकिन अन्याय बरदाश्त नहीं करते. हर स्थिति में अपना अधिकार लेकर रहते हैं.
मोदी ने कहा कि अकेले अपने बूते इतना बड़ा कार्यक्रम करने के लिए बबलू प्रशंसा के पात्र हैं. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सांसद नित्यानंद राय ने कहा कि कोसी बिहार का काशी है और महादेव की काशी से यहां राजनाथ का आगमन हुआ है. राजनाथ के आशीर्वाद व उनके मार्गदर्शन से यहां न्याय के साथ विकास चलता रहेगा. पूर्व केंद्रीय मंत्री शहनवाज हुसैन ने कहा कि सहरसा-सुपौल की धरती पर केंद्रीय गृहमंत्री व भाजपा की रीढ़ राजनाथ सिंह का स्वागत है.
देश बदला और लगातार बदल रहा है: प्रेम कुमार
विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता प्रेम कुमार ने कहा कि नरेंद्र मोदी के तीन वर्षों के शासन में देश बदला है और लगातार बदल रहा है. दीनदयाल ज्योति कार्यक्रम के तहत 13 हजार गांवों में बिजली पहुंचायी गयी है. लेकिन बिहार में माफिया राज, घोटाला राज, भ्रष्टाचार व अपराध लगातार बढ़ता जा रहा है. नीतीश कुमार ने जनता को झांसे में रख लालू से हाथ मिला सत्ता पर काबिज हुए हैं. राज्य सरकार सुप्रीम कोर्ट के आदेश को भी ठेंगा दिखा रही है.
सभा को संबोधित करते लोजपा सांसद चौधरी महबूब अली कैसर ने कहा कि महापुरुषों के जीवन से यदि दो फीसदी ही सीख ली जाय व उसका अनुकरण किया जाये तो जीवन सफल हो जायेगा. सांसद ने गृहमंत्री से सहरसा में एम्स खोलने सहित कठडूमर व डेंगराही में कोसी पर पुल व रेल सुविधा बढ़ाने की मांग की. आयोजन की भव्यता के लिए पूर्व भाजपा विधायक संजीव झा ने विधायक बबलू सिंह को बधाई देते कहा कि बाबा कारू खिरहरि,
संत लक्ष्मीनाथ गोंसाई, उग्रतारा पीठ की धरती पर पार्टी के कर्णधार देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह का स्वागत है. विजयोत्सव समारोह को भाजपा नेता गोपाल नारायण सिंह, मंगल पांडेय, मिथिलेश तिवारी, सांसद सुशील सिंह, पूर्व सांसद सोहन झा, प्रदीप सिंह, रविंद्र चरण यादव, पूर्व विधायक किशोर कुमार मुन्ना, आलोक रंजन, संजय मयूख, स्वदेश यादव, रंजन सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष नीरज गुप्ता सहित अन्य ने भी संबोधित किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




