पथ पर पैदल चलना मुश्किल
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :15 Jun 2015 8:56 AM (IST)
विज्ञापन

सासाराम (सदर): जिला प्रशासन द्वारा बनाये गये पुरानी जीटी रोड के किनारे पैदल चलने वाले पथ पर फुटपाथी दुकानदारों द्वारा किये गये अतिक्रमण से लोगों का पैदल चलना मुश्किल हो गया है. 2011-12 में ही शहर के काली स्थान से लेकर नगर पर्षद के गेट तक राष्ट्रीय सम विकास योजना से बनाये गये इस पैदल […]
विज्ञापन
सासाराम (सदर): जिला प्रशासन द्वारा बनाये गये पुरानी जीटी रोड के किनारे पैदल चलने वाले पथ पर फुटपाथी दुकानदारों द्वारा किये गये अतिक्रमण से लोगों का पैदल चलना मुश्किल हो गया है. 2011-12 में ही शहर के काली स्थान से लेकर नगर पर्षद के गेट तक राष्ट्रीय सम विकास योजना से बनाये गये इस पैदल पथ पर कई तरह के फुटपाथी दुकानें लगी हैं. अतिक्रमणकारियों का बोलबाला ऐसा है कि लोग कुछ कह भी नहीं पाते है. लोगों के कुछ कहने पर ये दुकानदार झगड़ा करने पर उतारू हो जाते हैं. इससे हमेशा जाम जैसी स्थिति बनी रहती है.
जमीन उपलब्ध नहीं करा रहा प्रशासन : रोजी-रोटी के जुगाड़ के लिए लोग फुटपाथ पर दुकान लगाते हैं. प्रशासन ने आज तक इन फुटपाथी दुकानदारों के लिए जगह उपलब्ध नहीं करायी गयी है. इसके कारण सड़कों के किनारे दुकान लगाना इनकी मजबूरी है. फुटपाथी दुकानदार सुमेर सिंह कहते है कि मजबूरी के कारण हमलोग इस तरह की दुकान लगाते हैं. प्रशासन इन दिशा में कोई ठोस निर्णय नहीं ले रहा है.
अवैध पार्किग से भी परेशानी : लोगों को पैदल चलने के लिए जिला प्रशासन द्वारा राष्ट्रीय सम विकास योजना के अधीन बनाये गये पैदल पथ पर मोटरसाइकिल आदि वाहनों का अवैध रूप से लगाये जाते हैं. इससे भी लोगों को पैदल चलने में परेशानी हो रही है.
लाचार दिख रहा प्रशासन : शहर में अवैध पार्किग व पैदल चलने वाले पथ से दुकानदारों को हटाने में प्रशासन लाचार दिख रहा है. बार-बार कार्रवाई के बाद भी शहर अतिक्रमणमुक्त नहीं हो रहा है.
बड़े नेताओं के आने पर हट जातीं दुकानें : शहर में मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री या किसी बड़े नेता का कार्यक्रम होता है तो प्रशासन इन फुटपाथी दुकानों को कहां हटा देता है ये समझना किसी के बस की बात नहीं है. लेकिन जैसे ही नेता चले जाते हैं तो ये दुकानें पुन: अपने स्थानों पर लग जाती हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










