डेहरी सदर. अनुमंडल कार्यालय के सभागार में बुधवार को एसडीओ पंकज पटेल की अध्यक्षता में बैठक हुई. इसने नगर पूजा समिति व मोहर्रम कमेटी के सदस्य शामिल हुए .बैठक में मूर्ति विसर्जन, मोहर्रम का जुलूस निकालने व ताजिया पहलाम को लेकर आम सहमति बनी.
बैठक में मोहर्रम कमेटी के सदस्यों ने जुलूस के दौरान महगीलाल गली, बारह पत्थर के पास रखे पूजा पंडाल के कारण आने वाली परेशानियों को लेकर भी अपनी बात को रखा. इसमें पूजा दोनों पूजा समितियों को 30 सितंबर को विसर्जन करने का सुझाव दिया.
बैठक में पूजा कमेटी व मोहर्रम कमेटी ने दो अक्तूबर को मूर्ति विसर्जन व एक अक्तूबर को ताजिया पहलाम करने पर लेकर आम सहमति बनी. एसडीएम ने बताया कि नगर पूजा समिति व मोहर्रम कमेटी के सदस्यों के साथ बैठक किया गया. इसमें मूर्ति विसर्जन व ताजिया पलाम व मोहर्रम के जुलूस को लेकर तिथि तय कर लिया गया है.
इसमें दो अक्तूबर को मूर्ति विसर्जन व एक अक्तूबर को ताजिया पहलाम का तिथि निश्चित की गयी है. बैठक में एसडीपीओ जावेद अनवर अंसारी, थाना अध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार, नगर पूजा समिति के अरुण कुमार शर्मा, विनय बाबा, सोनू चौधरी, मोहर्रम कमेटी के महफूज अंसारी, पीर मोहम्मद राईन आदि शामिल थे.
