गंदे पानी से संक्रामक बीमारी फैलने की आशंका
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :09 Jul 2017 5:11 AM (IST)
विज्ञापन

समस्या. वार्ड सात के गोपालगंज मुहल्ले में जलजमाव पानी की निकासी नहीं होने से सड़क व गली हुई जलमग्न स्कूल व कोचिंग जाने में छात्रों को हो रही परेशानी सासाराम शहर : नगर पर्षद क्षेत्र के वार्ड नंबर सात स्थित गोपालगंज मुहल्ले की अधिकतर गलियों में बारिश के पानी जमा हो गया है. पानी की […]
विज्ञापन
समस्या. वार्ड सात के गोपालगंज मुहल्ले में जलजमाव
पानी की निकासी नहीं होने से सड़क व गली हुई जलमग्न
स्कूल व कोचिंग जाने में छात्रों को हो रही परेशानी
सासाराम शहर : नगर पर्षद क्षेत्र के वार्ड नंबर सात स्थित गोपालगंज मुहल्ले की अधिकतर गलियों में बारिश के पानी जमा हो गया है. पानी की निकासी नहीं होने से सड़क पानी से लबालब भरा हुआ है. बरसात के पहले नाली की सफाई भी नहीं होने से पानी की निकासी बंद है. इसके कारण मुहल्लेवासियों का गलियों में चलना दूभर हो गया है. छात्र-छात्राओं को भी स्कूल व कोचिंग जाने में भी काफी परेशानी हो रही है. पानी जमा होने से लोगों में संक्रमण की बीमारी फैलने का डर बना है.
जलनिकासी की मुकम्मल व्यवस्था नहीं होने के कारण गोपालगंज मुहल्ले के लोगों को हर साल इस परेशानी से गुजरना पड़ता है. नगर पर्षद की उदासीनता से वार्डवासी गंदे पानी के बीच नारकीय जीवन जीने को मजबूर हैं. प्रेमचंद पथ, पंजाबी मुहल्ला, यादव मुहल्ला, महर्षि सदाफलदेव आश्रम रोड पानी जमा होने से तालाब में तब्दील हो गया है. सड़क पर उभरे गढ्ढों में पानी के भर जाने से लोग गिर कर चोटिल भी हो रहे है.
पूर्व वार्ड पार्षद भी अपने कार्यकाल में इसके लिए प्लान नहीं तैयार कर सकी. अब वार्डवासियों की नजर नये वार्ड पार्षद पर है. देखना है कि समस्याओं से निजात दिलाने के लिए क्या कदम उठाते हैं? गौरतलब है कि इसी वार्ड के यादव मुहल्ले में गरमी में भी गंदा पानी जमा रहता है.
जलजमाव के त्वरित निबटारे के लिए हो रहा प्रयास
पानी निकासी की मुकम्मल व्यवस्था के लिए योजना तैयार की जा रही है. जलजमाव की समस्या से त्वरित निदान के लिए जगह-जगह पर सड़क तोड़ कर पानी निकासी के लिए जगह बनायी जा रही है. जाम नाली की सफाई में कर्मियों को लगाया गया है. मच्छरों से बचाव के लिए वार्ड की गलियों में दवा का भी छिड़काव कराया जायेगा.
कंचन देवी, मुख्य पार्षद, नगर पर्षद, सासाराम
गली से लेकर सड़क तक पानी जमा है. इसके निकासी के लिए कोई भी कर्मचारी नहीं आया. बरसात से पहले नाली की सफाई भी नहीं करायी गयी. नगर पर्षद से कई बार गुहार लगाने के बाद भी स्थिति जस की तस है.
अवधेश सिंह
बोले वार्डवासी
बरसात के पहले अगर नाली की सफाई हो जाती, तो शायद इस परेशानी का सामना नहीं करना पड़ता. नगर पर्षद को नियमित तौर पर टैक्स तो दिया जाता है, लेकिन बदले में हमें बुनियादी सुविधाएं भी नहीं मिल पाती.
दिलीप शर्मा
संक्रामक बीमारी फैलने की संभावना बढ़ने लगी है. गलियों में कभी दवा का छिड़काव नहीं कराया जाता है. छोटे-छोटे बच्चे भी गंदगी से होकर ही स्कूल जाते हैं. नगर पंचायत वार्डवासियों के सौतेला व्यवहार करती है.
विजय कुमार
जलजमाव की समस्या से निजात दिलाने के लिए मास्टर प्लान तैयार करना चाहिए. बारिश के पानी की निकासी नहीं होने से अधिकतर गलियां तालाब सी बन गयी है. गलियों में कीचड़ हो जाने से आने-जाने में परेशानी हो रही है.
बृजनंदन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




