ePaper

लू लगने से तीन बच्चे बेहोश, मची अफरातफरी

Updated at : 16 May 2024 5:55 PM (IST)
विज्ञापन
Purnia University

अमौर प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय भवानीपुर में गुरुवार को लू लगने से तीन बच्चे अचानक बेहोश हो गये

विज्ञापन

अमौर (पूर्णिया). चंद रोज की राहत के बाद पूर्णिया में फिर शुरू हुआ हीटवेव स्कूली बच्चों पर भारी गुजर रहा है. जिले के अमौर प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय भवानीपुर में गुरुवार को लू लगने से तीन बच्चे अचानक बेहोश हो गये. इस घटना से स्कूल में अफरातफरी मच गयी. आनन-फानन में मेडिकल टीम को बुलाकर तीनों बच्चों का उपचार कराया गया. प्रधानाध्यापिका पंचोवती देवी ने बताया कि गुरुवार को लगभग 11 बजे कक्षा पांच के दिलनवाज आलम, कक्षा चार की सपना कुमारी और कक्षा तीन के राजीव कुमार की तबीयत लू लगने की वजह से खराब हो गयी. बच्चों की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टर को बुलाकर प्राथमिक उपचार कराया. बच्चों की स्थिति की जानकारी परिजनों को दी गयी. प्रधानाध्यापिका पंचोवती देवी ने बताया कि विद्यालय में कुल 250 छात्र-छात्राओं का नामांकन है. जबकि छात्र-छात्राओं की उपस्थिति 202 रही. घटना की सूचना मिलने पर परिजन भी स्कूल पहुंच गये. स्कूल में बच्चों की स्थिति सामान्य होने के उपरांत परिजन अपने-अपने बच्चों को लेकर घर चले गए .परिजनों ने बताया कि प्रचंड लू और भीषण गर्मी हो रही है. सरकार को अभी गर्मी की छुट्टी देनी चाहिए जिससे बच्चे गर्मी और लू से बच सके. जिला परिषद सदस्य शहाबुजजमा उर्फ लड्डू ने भी भीषण गर्मी और लू को देखते हुए स्कूल एवं आंगनबाड़ी में गर्मी छुट्टी देने की मांग की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन