प्रेम प्रसंग में पंचायती के बाद हुई थी राहुल की हत्या, मेडिकल दुकानदार समेत दो नामजद

Published by : Abhishek Bhaskar Updated At : 05 Jan 2026 8:16 PM

विज्ञापन

धमदाहा थानाक्षेत्र के फुलवरिया गांव निवासी जोगिंदर मंडल के पुत्र राहुल कुमार की हत्या प्रेम प्रसंग में हुई थी.

विज्ञापन

प्रभात फॉलोअप

बीकोठी. धमदाहा थानाक्षेत्र के फुलवरिया गांव निवासी जोगिंदर मंडल के पुत्र राहुल कुमार की हत्या प्रेम प्रसंग में हुई थी. तीन जनवरी की रात डेढ़ बजे के करीब बड़हरा थानाक्षेत्र के पटराहा पंचायत के बेलदारी टोला वार्ड संख्या 8 में उसकी हत्या की गयी थी. प्रेम प्रसंग में पंचायती होने के बाद आरोपितों ने उसे सुप्तावस्था में गोली मारने की साजिश रची. इस कांड में उस मेडिकल दुकानदार ने भी मदद की जिसकी दुकान में रहकर राहुल काम सीखता था. घटना को लेकर मृतक राहुल की मां रेखा देवी के बयान पर पुलिस मेडिकल दुकानदार समेत दो पर नामजद एवं अन्य अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज की है. बड़रहा थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि मृतक की मां द्वारा दिये आवेदन के आधार पर पतराहा गांव निवासी श्रवण महतो एवं विजेंद्र मंडल तथा अज्ञात के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी हेतु लगातार छापेमारी कर रही है.

मृतक राहुल की मां रेखा देवी के बयान पर दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, एक वर्ष पूर्व से राहुल कुमार बेलदारी निवासी श्रवण महतो के यहां रहता था. उसके साथ रहकर दवा दुकान का काम भी सीखता था. दो दिन पूर्व पटराहा प्रमुख टोला निवासी बिजेन्द्र मंडल ने प्रेम प्रसंग को लेकर पंचायत की थी. पंचायती के बाद श्रवण महतो राहुल को पुन: अपने घर ले आया. तीन जनवरी की रात 2:30 बजे श्रवण महतो ने राहुल के पिता को फोन कर बताया कि आपके पुत्र को मेरे घर पर किसी ने गोली मारकर हत्या कर दी है. मृतक राहुल की मां ने प्राथमिकी में बताया कि मुझे पूरा यकीन है कि श्रवण महतो बेलदारी पटराहा और बिजेंद्र मंडल पटराहा प्रमुख टोला व अन्य ने मिलकर मेरे पुत्र की हत्या कर दी.

पुलिस के भरोसा दिलाने के बाद हुआ दाह संस्कार

इधर, राहुल के शव के पोस्टमार्टम के उपरांत फूलवरिया गांव आने के बाद ग्रामीणों ने दाहसंस्कार करने से मना कर दिया. ग्रामीणों सहित परिजनों का आरोप था कि पटरहा प्रमुख टोला में हुई पंचायती के बाद हत्या की गयी. ग्रामीण जिद पर अड़े रहे कि जब तक आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं होगी, तब तक शव का दाहसंस्कार नहीं होगा. इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंच परिजनों को निष्पक्ष जांच व कार्रवाई का भरोसा दिलाया जिसके बाद परिजन दाह संस्कार करने का तैयार हुए.

यह थी घटना

बड़हरा थानाक्षेत्र के पटराहा पंचायत के बेलदारी टोला वार्ड आठ में चीन जनवरी की रात राहुल कुमार की हत्या के बाद जांच करने पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से एक देसी कट्टा, दो जिंदा कारतूस एवं एक खोखा बरामद किया था. मृतक के पेट में गोली लगने के जख्म पाये गये. पुलिस ने घटनास्थल की फॉरेंसिक जांच भी करायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Abhishek Bhaskar

लेखक के बारे में

By Abhishek Bhaskar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन