जीएमसीएच के टॉयलेट नाले पर 24 घंटे पड़ा रहा मरीज, किसी ने भी नहीं ली सुधि

Updated at : 16 Jun 2024 5:59 PM (IST)
विज्ञापन
जीएमसीएच के टॉयलेट नाले पर 24 घंटे पड़ा रहा मरीज, किसी ने भी नहीं ली सुधि

किसी ने भी नहीं ली सुधि

विज्ञापन

पूर्णिया. स्थानीय राजकीय चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल में मानवता को शर्मसार करने वाला नजारा उस वक्त सामने आया जब जीएमसीएच स्थित पुरुष मेडिसीन वार्ड के सामने बने टॉयलेट नाले के ऊपर एक बीमार व्यक्ति 24 घंटे तक उसी अवस्था में पडा रहा. इस दौरान किसी भी अस्पतालकर्मी ने उसकी सुधि तक नहीं ली. रविवार को मौजूद ऑन ड्यूटी स्वास्थ्यकर्मी से उसके बारे में पूछे जाने पर उनके द्वारा किसी भी तरह की जानकारी उपलब्ध नहीं होने की बात कही गयी. अलबत्ता यह भी कहा गया कि यह मरीज कौन है, कहां से और किसके जरिये कब आया है, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है. पुरुष मेडिसीन वार्ड में भर्ती एक अन्य मरीज के परिजन ने बताया कि शुक्रवार को उक्त व्यक्ति वार्ड के 18 नंबर बेड पर ही था. शनिवार दोपहर बाद वह बरामदे पर नजर आया और शाम के समय बरामदे से उतरकर टॉयलेट नाले के ऊपर पहुंच गया. उसके परिजन के बारे में पूछे जाने पर लोगों ने बताया कि वह अकेला ही है. उसके साथ कोई नहीं है. उस व्यक्ति की उम्र लगभग 40 से 45 वर्ष की होगी. उक्त बीमार व्यक्ति से जब बात करने की कोशिश की गयी तो उसने सिर्फ हां या ना में ही जवाब दिया. लोगों ने बताया कि वह जिस बेड पर था उसपर शनिवार शाम को ही किसी दूसरे मरीज को जगह दे दी गयी. पूरी रात उसने टॉयलेट नाले के ऊपर गुजारी, इलाज की बात तो दूर उसे खाने पीने को तक नहीं दिया गया.

उसके बेड पर किसी और मरीज का नाम

उक्त मरीज के बारे में जानकारी के लिए जब लॉगबुक रजिस्टर में उसकी बेड संख्या और नाम की तलाश की गयी तो शनिवार से बेड संख्या 18 पर कोई दूसरा ही मरीज का नाम नजर आया जबकि उससे पहले बीते गुरुवार को बेड संख्या 18 की इंट्री किसी सोनू कुमार के नाम से पायी गयी. सोनू विषपान से पीड़ित था.इस क्रम में कई भर्ती मरीजों के नाम के साथ उसके बेड की संख्या लॉगबुक रजिस्टर में अंकित ही नहीं दिखी.

स्वास्थ्यकर्मियों को भी ठीक-ठीक पता नहीं

संबंधित मरीज के लिए जब इलाज और मदद की बात की गयी तो स्वास्थ्यकर्मियों ने बताया कि जितने भी मरीज यहां एडमिट हैं वे सभी उन्ही की देखभाल और इलाज में लगे रहते हैं. इस दौरान कई मरीज डिस्चार्ज भी किये जाते हैं और कुछ अपने मन से बगैर बताये ही बिना डिस्चार्ज के मरीज को लेकर बाहर चले जाते हैं. ऐसे में हो सकता है इसे किसी ने यहां तक लाकर छोड़ दिया हो. इसके बारे में बड़े अधिकारी ही कोई निर्देश दे सकते हैं. एक मरीज के परिजन ने जीएमसीएच में चल रहे इलाज कार्य पर अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए मरीजों को डिस्चार्ज और रेफर करने का आरोप लगाया. फोटो -16 पूर्णिया 4- पुरुष मेडिसीन वार्ड के सामने बने टॉयलेट नाले पर पड़ा व्यक्ति

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन