हाईकोर्ट के आदेश पर विधायक ने सीएम का जताया आभार

Published at :24 Jun 2024 8:21 PM (IST)
विज्ञापन
हाईकोर्ट के आदेश पर विधायक ने सीएम का जताया आभार

शहर के खुश्कीबाग स्थित अब्दुल्लानगर में तीन सौ घरों को खाली कराने के अदालती आदेश पर फिलहाल करवाई नहीं करने के हाईकोर्ट के आदेश का विधायक विजय खेमका ने स्वागत किया है

विज्ञापन

पूर्णिया. शहर के खुश्कीबाग स्थित अब्दुल्लानगर में तीन सौ घरों को खाली कराने के अदालती आदेश पर फिलहाल करवाई नहीं करने के हाईकोर्ट के आदेश का विधायक विजय खेमका ने स्वागत किया है और इसके लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आभार व्यक्त किया है. इस मामले को लेकर हाईकोर्ट में बिहार सरकार की ओर से अपील की गयी थी. विधायक श्री खेमका ने कहा कि 29 एकड़ जमीन पर काफी लंबे समय से रह रहे सरकारी योजनाओं के लाभार्थी करीब तीन सौ से ज्यादा परिवारों का कच्चा-पक्का मकान बना हुआ है. उन परिवारों को इस फैसले से काफी राहत मिली है. श्री खेमका ने कहा कि रिहायशी मकानों पर मालिकाना हक दिलाने के लिए पटना उच्च न्यायालय में पुनः विचार याचिका दायर कराने का आग्रह पत्र उन्होंने 19 फरवरी 2024 को मुख्यमंत्री को दिया था. विधानसभा के चलते बजट सत्र में शून्य काल के माध्यम से इसकी मांग की गयी थी. विधायक ने कहा कि अब्दुल्लानगर के कुछ परिवारों द्वारा भी हाई कोर्ट में रोक के लिए अपील की गयी थी .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन