19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गुलाबबाग में सजा भगवान गणेश का दरबार, भक्तों ने मांगी सुख, शांति व समृद्धि

भक्तों ने मांगी सुख, शांति व समृद्धि

गणपति बप्पा मोरया के जयकारा से गूंजा गुलाबबाग

भव्य पूजा पंडाल और मेला बना आकर्षण का केन्द्र

गणपति उत्सव मेला में की गई है सुरक्षा की व्यवस्था

आने-जाने वालों पर रहेगा तीसरी आंख का पहरा

पूर्णिया. लक्ष्मी की नगरी कहे जाने वाले गुलाबबाग में बुधवार को बुद्धि के अधिष्ठाता देव भगवान गणेश का दरबार सज गया. बुधवार को शंखध्वनि के बीच मंत्रोच्चार के साथ विघ्नहर्ता भगवान गणेश का पूजन अनुष्ठान किया गया. इससे पहले प्रतिमा की प्राण प्रतिष्ठा की गई. इसी के साथ ग्यारह दिवसीय महागणपति महोत्सव का श्रीगणेश हो गया और पूरा गुलाबबाग गणपति बप्पा मोरया के जयकारा से गूंज उठा. पूजन को लेकर अहले सुबह से श्रद्धालु पूजा पंडाल में पहुचने लगे थे. दोपहर करीब एक बजे के बाद मंत्रोच्चार शंख ध्वनि के बीच भगवान गणपति का आह्वान किया गया और पूजा शुरू की गई. पूजा होते ही तमाम भक्तों ने मत्था टेका और सुख, शांति और समृद्धि की मन्नतें मांगी. पूजन पंडाल में समिति सदस्यों के अलावा गुलाबबाग के श्रद्धालु उपस्थित थे. पूजन करने पहुंचे श्रद्धालओं ने गणपति के प्रिय प्रसाद पीले मोतीचूर के लड्डू का चढ़ावा चढ़ाया.

भव्य पूजा पंडाल बना है आकर्षण का केंद्र

इस बार जहां आकर्षक पूजा पंडाल बनाया गया है वहीं बिजली की बेहतर साज-सज्जा भी की गई है. पंडाल के बाहर मेला सजाया गया है जो स्वाभाविक रुप से गांवों की सांस्कृतिक झलक दिखा जाता है. मेला में में झूला, खिलौने की दुकानें ,हिडोलवा ,जादूगर फास्टफूड की दुकानों के साथ साथ गृहसज्जा, पूजन सामग्री की दुकाने सजने लगी हैं. इस बार मेला को वृहत स्वरुप दिया जा रहा है. बुधवार को बाहर से आए कारोबारी अपनी दुकानें संवारते नजर आए. समझा जाता है कि अगले दो दिनों के अंदर मेला अपने असली स्वरुप में आ जाएगा.

सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी होगा

महागणपति महोत्सव के अवसर पर हमेशा की तरह इस साल भी सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन प्रस्तावित है. इस दौरान एक तरफ जहां भक्ति और भजन संध्या का आयोजन होता है वहीं विभिन्न स्कूलों के बच्चे अपनी कला प्रतिभा का प्रदर्शन भी करते हैं. इस साल भी कार्यक्रम की तैयारी हो रही है. आयोजन समिति के संरक्षक जिप उपाध्यक्ष नीरज सिंह उर्फ छोटू सिंह, संयोजक समाजसेवी जितेंद्र कुमार यादव, अध्यक्ष राजीव कुमार पासवान उर्फ पप्पू पासवान, मीडिया प्रभारी राजेश कुमार झा, उपाध्यक्ष सुनील शर्मा, अजय मांझी,अनिल शर्मा, संतोष सांवरिया, मुकेश भगत, विजय मांझी एवं पप्पू मंडल समेत समिति के तमाम सदस्य महोत्सव को बेहतर बनाए जाने की व्यवस्था की मॉनिटरिंग कर रहे हैं. याद रहे कि यह गुलाबबाग का 27वां महागणपति चतुर्थी महोत्सव होगा जिसका समापन 8 सितंबर को किया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel