तीसरे दिन शिक्षकों ने जनप्रतिनिधियों से मांगा समर्थन

Updated at : 20 Feb 2020 7:09 AM (IST)
विज्ञापन
तीसरे दिन शिक्षकों ने जनप्रतिनिधियों से मांगा समर्थन

भवानीपुर : बिहार राज्य संघर्ष समन्वय समिति प्रखंड इकाई भवानीपुर के बैनर तले बुधवार को शिक्षकों की टोली ने प्रखंड क्षेत्र के विद्यालयों का भ्रमण किया. भ्रमण के दौरान बसंतपुर चिंतामणि पंचायत के मुखिया जानकी देवी ने अपने लेटर पेड पर शिक्षकों के समर्थन में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अनुरोध किया है कि […]

विज्ञापन

भवानीपुर : बिहार राज्य संघर्ष समन्वय समिति प्रखंड इकाई भवानीपुर के बैनर तले बुधवार को शिक्षकों की टोली ने प्रखंड क्षेत्र के विद्यालयों का भ्रमण किया. भ्रमण के दौरान बसंतपुर चिंतामणि पंचायत के मुखिया जानकी देवी ने अपने लेटर पेड पर शिक्षकों के समर्थन में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अनुरोध किया है कि समान काम समान वेतन के साथ-साथ पूर्ण राज्य कर्मी की मान्यता दी जाए जिससे शिक्षा में सुधार हो एवं शिक्षा के प्रति मानसिक तनाव से दूर होकर काम करने की भावना जगे.

इसमें जनप्रतिनिधि ने लिखित सहयोग किया कि आपका मांग जायज है. मौके पर राजाराम पासवान, घनानंद मंडल राकेश पंडित, नवीन कुमार पासवान, नरुत्तम कुमार, सुधीर कुमार ,दयानंद आजाद, पप्पू कुमार, कैलाश मुखिया, ओमप्रकाश यादव, संजय कुमार मंडल, रतीश ,मनोज राय, लाल बहादुर शास्त्री आदि उपस्थित थे.
बैसा प्रतिनिधि अनुसार, प्रखंड प्रमुख प्रवेज आलम ने बैसा प्रखंड क्षेत्र के नियोजित शिक्षकों के अनिश्चितकालीन हड़ताल का लिखित रुप से समर्थन किया. उन्होंने कहा कि नियोजित शिक्षकों की मांग जायज है. नियोजित शिक्षकों वर्षों से सामान काम के लिए समान वेतन देने की मांग सरकार से कर रहे है, लेकिन सरकार शिक्षकों की मांग को पूरा नहीं कर रही है .
कुशल दैनिक मजदूर के वेतन से भी कम मजदूरी पर शिक्षक काम कर रहे है, जो कहीं से भी उचित प्रतीत नहीं होता है. इस मौके पर मुख्य रूप से जिला परिषद सदस्य असरारूल हक, नियोजित शिक्षक संघ के प्रखंड अध्यक्ष बैधनाथ सिंह, सचिव आदिल अनवर, शाकिब अतहर, कालीचरण ठाकुर, जुबेर आलम, मुजम्मील हुसैन, मुजाहिद आलम उर्फ लडडन आजाद, मेराज आलम आदि मौजूद थे.
रूपौली प्रतिनिधि अनुसार, बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ सह समन्वय समिति के बैनर तले प्रखंड अध्यक्ष विकास कुमार के नेतृत्व में हड़ताल के तीसरे दिन रूपौली प्रखंड मुख्यालय में सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी जारी रही.
इस क्रम मे गन्ना मंत्री बीमा भारती एवं सांसद संतोष कुशवाहा को नियोजित शिक्षक के शिष्टमंडल ने मांगों को समर्थन देने के संबध मे एक ज्ञापन सौंपा. इस शिष्ट मंडल मे सचिव शम्स तबरेज, कार्यालय सचिव रियाज उद्दीन, कोषाध्यक्ष जय शंकर सुमन, मीडिया प्रभारी नितेश कुमार, उपाध्यक्ष अरुणा कुमारी , मधुसूदन ठाकुर, संयुक्त सचिव फूल कुमार अकेला, राज्य प्रतिनिधि कुंदन कुमार भारती आदि सम्मिलित थे.
बीकोठी प्रतिनिधि के अनुसार, बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के आह्वान पर 17 फरवरी से प्रखंड के सभी नियोजित शिक्षकों के हड़ताल पर चले जाने से बीकोठी प्रखंड के अधिकांश विद्यालय का पठनपाठन आज तीसरे दिन भी बंद रहा.
प्रखंड में 171 प्राथमिक एवं मध्य विद्यालय में लगभग 550 नियोजित शिक्षक हैं. प्रखंड इकाई परिवर्तनकारी संघ ( बंशीधर ब्रजवासी)के प्रखंड अध्यक्ष श्याम किशोर भारती के नेतृत्व मे बीआरसी परिसर में आज तीसरे दिन धरना प्रदर्शन कर सरकार के विरुद्ध नारा लगाये.
उन्होंने कहा कि हमारी मांगे जबतक पूरी नहीं होगी हमारा संघर्ष जारी रहेगा. वहीं नियोजित शिक्षक संजय कुमार, कुमारी प्रभारानी,विजय कुमार, संतोष पासवान, संतोष कुमार, दिलखुश कुमार,मृत्युंजय कुमार सिंह, अभिनंदन कुमार मंडल, रणधीर कुमार रमण, इरफान, जब्बार आलम आदि ने बताया कि इस बार नहीं तो कभी नहीं के तर्ज पर हमलोग आरपार की लड़ाई लड़ने को तैयार हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन