11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सीएम का संकल्प, हर परिवार की महिला को मिलेगा अपना रोजगार : जदयू

जदयू प्रदेश प्रवक्ता डाॅ अनुप्रिया यादव ने फेसबुक लाइव के माध्यम से सोशल संवाद करते हुए बुधवार को कहा कि हर परिवार की महिला को अपना रोजगार देना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का संकल्प है.

संवाददाता, पटना जदयू प्रदेश प्रवक्ता डाॅ अनुप्रिया यादव ने फेसबुक लाइव के माध्यम से सोशल संवाद करते हुए बुधवार को कहा कि हर परिवार की महिला को अपना रोजगार देना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का संकल्प है. उन्होंने अपने दूरदर्शी नेतृत्व और दृढ़ संकल्प से बिहार की आधी आबादी को न केवल सम्मान दिया, बल्कि उन्हें समाज, शिक्षा, राजनीति और अर्थव्यवस्था के केंद्र में स्थापित किया. आज बिहार का महिला सशक्तीकरण माॅडल पूरे देश में मिसाल बन चुका है. इससे हुए बदलाव केवल योजनाओं तक सीमित नहीं हैं, बल्कि बिहार की हर बेटी और हर मां के जीवन में साफ दिखायी दे रहा है. आज महिलाएं आत्मविश्वास के साथ शिक्षा प्राप्त कर रही हैं, नौकरी कर रही हैं, कारोबार चला रही हैं और अपने परिवार के साथ-साथ बिहार के विकास में भी बराबर की भागीदार बन रही हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने साबित कर दिया है कि बिना महिला सशक्तीकरण के समाज का समग्र विकास संभव नहीं है. आज यह स्पष्ट है कि बिहार की प्रगति में महिलाओं की शक्ति ही सबसे बड़ी ताकत बनी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel