ePaper

कैंपस : वीर गाथा प्रोजेक्ट में शामिल नहीं होने वाले प्रधानाध्यापकों पर होगी कार्रवाई

Updated at : 14 Oct 2024 6:17 PM (IST)
विज्ञापन
कैंपस : वीर गाथा प्रोजेक्ट में शामिल नहीं होने वाले प्रधानाध्यापकों पर होगी कार्रवाई

सभी प्रधानाध्यापकों को 18 अक्तूबर तक 'वीर गाथा' प्रोजक्ट 4.0 के तहत गतिविधियों का आयोजन कराकर विद्यालयों को Mygov.in पोर्टल प्रविष्टि करने का निर्देश दिया है

विज्ञापन

-मात्र 13 प्रविष्टि अपलोड करने पर जतायी नाराजगी

-वीर गाथा प्रोजेक्ट में शामिल नहीं होने वाले प्रधानाध्यापकों पर होगी कार्रवाई

-18 तक पोर्टल पर गतिविधियों को प्रविष्टि करने का दिया निर्देश

संवाददाता, पटना

शिक्षा मंत्रालय और रक्षा मंत्रालय की योजना ”वीर गाथा” प्रोजेक्ट 4.0 के लिए जिले के स्कूलों द्वारा पोर्टल पर गतिविधियों की प्रविष्ट नहीं किये जाने पर जिला शिक्षा पदाधिकारी ने प्रधानाध्यापकों को पत्र भेजकर नाराजगी जतायी है. सभी प्रधानाध्यापकों को 18 अक्तूबर तक ”वीर गाथा” प्रोजक्ट 4.0 के तहत गतिविधियों का आयोजन कराकर विद्यालयों को Mygov.in पोर्टल प्रविष्टि करने का निर्देश दिया है. जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार ने बताया कि इसके तहत विद्यालयों में निर्धारित विषय पर गतिविधियां आयोजित की जाती हैं. विद्यार्थियों की प्रविष्टियों का मूल्यांकन करके विजेताओं की सूची पोर्टल पर अपलोड की जाती है. इसके लिए बहुत पहले स्कूलों को निर्देश दिये गये थे, लेकिन जिले से मात्र 13 प्रविष्टियां ही प्राप्त हुई हैं. 18 अक्तूबर तक निर्धारित पोर्टल पर प्रविष्टि नहीं करने वाले प्रधानाध्यापक व संबंधित अधिकारी पर कार्रवाई की जायेगी. यह प्रतियोगिता राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित होती है. इसमें देशभक्ति से लेकर देश के वीर सपूतों पर कहानी लेखन के अलावा अन्य प्रतियोगिताएं आयोजित की जाती हैं. राष्ट्रीय स्तर पर चयनित होने पर रक्षा मंत्रालय की ओर से 10 हजार रुपये की इनाम राशि दी जाती है. देश भर से 100 बच्चों का चयन किया जाता है.

सबसे अधिक रोहतास ने की प्रविष्टि

शिक्षा मंत्रालय और रक्षा मंत्रालय की योजना ”वीर गाथा” प्रोजेक्ट 4.0 में शामिल होने के लिए सबसे अधिक रोहतास जिले से Mygov.in पोर्टल पर प्रविष्टियां प्राप्त हुई हैं. इसमें सबसे कम पूर्वी चंपारण से दो, जमुई से आठ, अररिया से नौ और पटना जिले से 13 प्रविष्टियां अब तक की गयी है.

पोर्टल पर गतिविधियों को प्रविष्ट करने वाले जिले

रोहतास -14,126

सारण -2,177

सुपौल -243

वैशाली -285

लखीसराय -34

भागलपुर – 24

गया – 24

भोजपुर -14

पटना – 13

अररिया -9

जमुई-8

पूर्वी चंपारण – 2

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन