Patna News : बीपीएससी मेंस में नियमों का उल्लंघन करनेवाले परीक्षार्थियों की उम्मीदवारी रद्द होगी: डीएम

Updated:
विज्ञापन
Patna News : बीपीएससी मेंस में नियमों का उल्लंघन करनेवाले परीक्षार्थियों की उम्मीदवारी रद्द होगी: डीएम

बीपीएससी की 70वीं मुख्य परीक्षा शुक्रवार से पटना के 32 केंद्रों पर शुरू हाेने जा रही है. इसके लिए 39 स्टैटिक मजिस्ट्रेट सह प्रेक्षकों व 17 जोनल मजिस्ट्रेट प्रतिनियुक्ति किये गये हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना : पटना के 32 सेंटरों पर शुक्रवार से शुरू होने वाली बीपीएससी की 70वीं मुख्य परीक्षा को कदाचारमुक्त व शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराने को लेकर डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह व एसएसपी अवकाश कुमार ने मजिस्ट्रेट, पुलिस पदाधिकारियों व केंद्राधीक्षकों को अलर्टनेस रखने व आवश्यकता पड़ने पर न्यूनतम समय में रिस्पांड करने का निर्देश दिया. डीएम व एसएसपी ने कहा कि बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षाओं पर बिहार परीक्षा संचालन अधिनियम 1981 लागू है. इस एक्ट का उल्लंघन करनेवाले परीक्षार्थियों के विरुद्ध आवश्यक कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने प्रतिनियुक्त मजिस्ट्रेट व पुलिस पदाधिकारियों को परीक्षा केंद्र के परिसर में किसी भी हालत में भीड़ या असामाजिक तत्व नहीं जुटने व कदाचार की कोशिश करने या प्रश्रय देने वाले व्यक्तियों पर कठोरतम कार्रवाई करने की बात कही. बैठक में बिहार लोक सेवा आयोग के प्रतिनिधि की उपस्थिति में एडीएम विधि-व्यवस्था ने परीक्षा में संलग्न पदाधिकारियों को दिशा-निर्देश दिये. परीक्षा केंद्रों के आसपास निषेधाज्ञा लागू रहेगी. परीक्षा के सफल संचालन के लिए एडीएम विधि-व्यवस्था को सहायक संयोजक व जिला कार्यक्रम पदाधिकारी शिक्षा राजकमल कुमार को नोडल पदाधिकारी बनाया गया है.

39 स्टैटिक मजिस्ट्रेट सह प्रेक्षक व 17 जोनल मजिस्ट्रेट प्रतिनियुक्ति

डीएम ने कहा कि परीक्षा को लेकर 39 स्टैटिक मजिस्ट्रेट सह प्रेक्षक व 17 जोनल मजिस्ट्रेट प्रतिनियुक्ति किये गये हैं. इनके साथ पुलिस पदाधिकारियों व सशस्त्र बलों को भी लगाया गया है. जिला नियंत्रण कक्ष में पांच सुरक्षित मजिस्ट्रेट रहेंगे. सभी प्रतिनियुक्त मजिस्ट्रेट, पुलिस पदाधिकारियों व पुलिस बल को संबंधित परीक्षा केंद्र पर समय से पहुंच कर कार्य समाप्ति तक ड्यूटी पर रहना है.

नियंत्रण कक्ष काम करेगा

परीक्षा के अवसर पर आयोग कार्यालय अवस्थित नियंत्रण कक्ष 0612-2215354 कार्यरत रहेगा. यह नियंत्रण कक्ष सुबह नौ बजे से शाम छह बजे तक सक्रिय रहेगा.पटना सदर, पटना सिटी व दानापुर के एसडीओ सहित एसडीपीओ नगर, सचिवालय व विधि-व्यवस्था संपूर्ण प्रभार में रहेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjay Kumar Sing

लेखक के बारे में

By Sanjay Kumar Sing

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन