ePaper

डीएम ने 581 नल-जल योजनाओं के बंद रहने पर अभियंताओं को शो-कॉज किया

Updated at : 27 Jun 2025 12:40 AM (IST)
विज्ञापन
डीएम ने 581 नल-जल योजनाओं के बंद रहने पर अभियंताओं को शो-कॉज किया

डीएम डॉ त्यागराजन एसएम ने गुरुवार को हर घर नल का जल योजना के क्रियान्वयन की समीक्षा कर अद्यतन स्थिति का जायजा लिया. उन्होंने जांच करायी जा चुकी 3694 योजनाओं में से 581 के विभिन्न कारणों से बंद रहने पर नाराजगी जतायी.

विज्ञापन

पटना. डीएम डॉ त्यागराजन एसएम ने गुरुवार को हर घर नल का जल योजना के क्रियान्वयन की समीक्षा कर अद्यतन स्थिति का जायजा लिया. उन्होंने जांच करायी जा चुकी 3694 योजनाओं में से 581 के विभिन्न कारणों से बंद रहने पर नाराजगी जतायी. इसको लेकर लोक स्वास्थ्य प्रमंडल पटना पूर्व व पटना पश्चिम के कार्यपालक अभियंता के साथ-साथ संबंधित जूनियर इंजीनियर को शो-कॉज किया गया. साथ ही कार्यपालक अभियंताओं को नल-जल की सभी बंद योजनाओं को एक सप्ताह में चालू करने का निर्देश दिया. डीएम ने पटना पूर्व में नल-जल योजना से छूटे हुए 246 टोलों व पटना पश्चिम में छुटे हुए 568 टोलों में नल-जल योजना को चालू करने के लिए कार्यपालक अभियंताओं को कहा. 3694 योजनाओं की जांच करायी गयी : पीएचइडी की ओर से जिले में 309 ग्राम पंचायतों के 4147 वार्डों में नल-जल की 4147 योजनाओं का संचालन हो रहा है. इनमें से 3694 योजनाओं की संयुक्त जांच पंचायत सचिवों व तकनीकी सहायकों के माध्यम से करायी गयी थी. जांच में 3113 योजनाएं ही चालू मिलीं. शेष 581 योजनाएं बंद मिलीं. डीएम ने कहा कि विभिन्न कारणों में मोटर जलना, पाइप फटना, विद्युत समस्या आदि की वजह से लोगों को इसका लाभ नहीं मिल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DURGESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DURGESH KUMAR

DURGESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन