एनएच पर भारी वाहनों में लगाये जा रहे रेट्रो-रिफ्लेक्टिव टेप

कोहरे को लेकर यमुना एक्सप्रेस-वे पर दुर्घटनाओं को रोकने के लिए एनएचएआइ की ओर से भारी वाहनों पर रेट्रो-रिफ्लेक्टिव टेप लगाये जा रहे हैं.
संवाददाता,पटना कोहरे को लेकर यमुना एक्सप्रेस-वे पर दुर्घटनाओं को रोकने के लिए एनएचएआइ की ओर से भारी वाहनों पर रेट्रो-रिफ्लेक्टिव टेप लगाये जा रहे हैं. एनएचएआइ द्वारा विशेष सड़क सुरक्षा अभियान के तहत घने कोहरे वाले इलाके के राष्ट्रीय राजमार्गों व टोल प्लाजा क्षेत्रों में यह पहल सड़क सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए की जा रही है. रिफ्लेक्टिव टेप से कम विजिबिलिटी की स्थिति में भी वाहनों की पहचान दूर से हो जायेगी. राष्ट्रीय राजमार्गों पर परियोजना कार्यान्वयन इकाइयों, टोल प्लाजा प्रबंधन व स्थानीय प्रशासन के साथ समन्वय स्थापित कर इस काम को किया जा रहा है. एनएचएआइ बिहार के क्षेत्रीय अधिकारी एनएल येवतकर ने कहा कि कोहरे के दौरान राष्ट्रीय राजमार्गों पर दृश्यता में कमी सड़क दुर्घटनाओं का प्रमुख कारण होता है. रेट्रो रिफ्लेक्टिव टेप से वाहनों की पहचान बेहतर होती है और इससे सड़क सुरक्षा को मजबूती मिलती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




