Video: बिहार के युवाओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ आवाज बनेंगे जन सुराज के बाइकर्स, प्रशांत किशोर ने किया रवाना

Updated at : 19 Jan 2025 4:12 PM (IST)
विज्ञापन
Jansuraj kee baik yaatra

Jansuraj kee baik yaatra

Prashant Kishor: प्रशांत किशोर ने राज्यव्यापी बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया, इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार के युवाओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ आवाज बनना है. ये सभी बाइकर्स अपनी यात्रा के दौरान लोगों तक पहुंचकर युवाओं की बात रखेंगे.

विज्ञापन

Prashant Kishor Video: बिहार की राजधानी पटना में आज प्रशांत किशोर ने राज्यव्यापी बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया, जिसका नेतृत्व जन सुराज के युवा अध्यक्ष आनंद मिश्रा कर रहे हैं. प्रशांत किशोर ने बाइक रैली के बारे में प्रेस से जानकारी साझा करते हुए बताया कि आनंद मिश्रा के नेतृत्व में 100 बाइकर्स पूरे बिहार में 20 हजार किलोमीटर की यात्रा करेंगे. यात्रा का उद्देश्य बिहार के युवाओं के साथ हो रहे अन्याय और अत्याचार के खिलाफ उनकी आवाज बनना है.

प्रशांत किशोर के मार्गदर्शन में बाइक यात्रा

प्रशांत किशोर ने अपनी पदयात्रा का जिक्र करते हुए कहा कि जिस तरह मैंने पूरे बिहार में पैदल यात्रा की, उसी तरह आनंद मिश्रा भी बाइक यात्रा कर बिहार के युवाओं से जुड़ेंगे. इसके साथ ही आनंद मिश्रा ने भी प्रेस को संबोधित करते हुए कहा कि यह पूरी यात्रा प्रशांत किशोर के मार्गदर्शन में हो रही है. उन्होंने जो पैदल पदयात्रा कर बीज बोया है, उसे मैं बाइक यात्रा करके सींचूंगा.

‘राहुल गांधी को नहीं पता, महागठबंधन की सरकार ने बिहार में करायी थी जाति जनगणना’

प्रशांत किशोर ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें पता होना चाहिए कि जब बिहार में जाति जनगणना हुई थी, तब बिहार में महागठबंधन की सरकार थी. जब वह कहते हैं कि बिहार में अत्याचार हो रहे हैं, तो उन्हें इसकी जिम्मेदारी भी लेनी चाहिए. क्योंकि बिहार और देश में लंबे समय तक कांग्रेस की ही सरकार रही है. अगर कांग्रेस सिख दंगों के लिए माफी मांग सकती है तो उन्हें बिहार में जंगलराज के दौरान किए गए अत्याचारों के लिए भी माफी मांगनी चाहिए. क्योंकि उस समय बिहार में उनकी पार्टी के समर्थन से सरकार चल रही थी.

Also Read: Bihar Politics: बीपीएससी परीक्षार्थियों से मिले राहुल गांधी, बोले-इंडिया गठबंधन ही लड़ेगा बिहार विधानसभा चुनाव

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन