Patna News: पटना. मोकामा के पूर्व विधायक बाहुबली अनंत सिंह की बेऊर जेल से रिहाई के बाद सोनू-मोनू गैंग के मोनू सिंह को स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने गिरफ्तार किया है. मोकामा पंचमहला गोलीकांड मामले में मोनू सिंह फरार था, जिसे बिहार एसटीएफ ने बेगूसराय के बरौनी रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया है. मोनू सिंह की गिरफ्तारी ऐसे समय में हुई है, जब 3 दिन पहले ही इस मामले में मोकामा के पूर्व विधायक बाहुबली अनंत सिंह जेल से जमानत पर बाहर आए हैं. पिछले महीने ही मोनू सिंह के भाई सोनू को भी जमानत मिल गई थी. पिछले महीने वह भी जेल से बाहर आ गया था, लेकिन घटना के बाद से मोनू सिंह फरार था. उसकी गिरफ्तारी बरौनी रेलवे स्टेशन से हुई है.
फरार था मोनू सिंह
इसी साल जनवरी महीने में सोनू मोनू गैंग व अनंत सिंह समर्थकों के बीच गोलीबारी हुई थी. घटना के बाद अनंत सिंह, सोनू की गिरफ्तारी हुई थी, लेकिन मोनू सिंह फरार हो गया था. उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही थी, लेकिन वह हाथ नहीं आ रहा था, लेकिन आज वह एसटीएफ के हत्थे आखिरकार चढ़ गया. एसटीएफ ने मोनू सिंह को बरौनी रेलवे स्टेशन से दबोचा है. मोनू सिंह की अरेस्टिंग से मोकामा में भी हड़कंप मच गया है. मोकामा के जलालपुर नौरंगा गांव में सोनू-मोनू गिरोह और बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह समर्थकों के बीच करीब 6 महीने पहले गोलीबारी की घटना हुई थी, जिसके बाद मोकामा गैंगवार मामले में बिहार के बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह बाढ़ कोर्ट में सरेंडर किया था, जिसके बाद उन्हें पटना के बेऊर जेल में रखा गया था.
अनंत सिंह और सोनू मोनू के बीच पुरानी अदावत
दरअसल मोकामा के नौरंगा जलालपुर में लेन-देन के मामले में सोनू मोनू परिवार ने मुकेश सिंह नाम के एक शख्स के घर में ताला लगा दिया था. इसी विवाद को सुलझाने के लिए अनंत सिंह नौरंगा जलालपुर गांव पहुंचे थे. स्थानीय लोगों के मुताबिक इसी दौरान 100 राउंड के करीब फायरिंग हुई. अनंत सिंह और सोनू मोनू के बीच पुरानी अदावत है. सोनू मोनू का मोकामा और लखीसराय इलाके में अच्छा प्रभाव है. बताया जाता है कि सोनू मोनू परिवार का सदस्य नौरंगा जलालपुर पंचायत से चुनाव (पंचायत चुनाव) लड़ना चाहता था, लेकिन कुख्यात अपराधी गुड्डू सिंह के कारण अनंत सिंह ने ऐसा होने नहीं दिया.
जेल से बाहर आये अनंत
तीन दिन पहले ही कोर्ट से जमानत मिलने के बाद अनंत सिंह बेऊर जेल से बाहर आ गये. उनके समर्थकों ने उनका जोरदार स्वागत किया, जबसे वो आवास पर पहुंचे हैं, तब से मीडिया कर्मियों का जमावड़ा देखने को मिल रहा है. अनंत सिंह भी मीडिया को बेबाक इंटरव्यू दे रहे हैं. उनका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है, जिसे लोग खूब पसंद कर रहे हैं. जेल से निकलने के बाद अनंत सिंह अपने काफिले के साथ मोकामा भी गये थे. जहां मोकामा की जनता ने उनका जोरदार स्वागत किया.
Also Read: MLC हो या MLA, बिहार विधानमंडल के सभी सदस्य अब कहे जायेंगे ‘विधायक’

