ऑपरेशन सिंदूर से गूंजा भारत का पराक्रम, आतंकियों को मिली सजा : संजय झा

Updated:
विज्ञापन
ऑपरेशन सिंदूर से गूंजा भारत का पराक्रम, आतंकियों को मिली सजा : संजय झा

जदयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा है कि पहलगाम की शांत वादियों में 22 अप्रैल को खून की होली खेली गयी. उसने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना जदयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा है कि पहलगाम की शांत वादियों में 22 अप्रैल को खून की होली खेली गयी. उसने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया. 26 निर्दोष पर्यटकों की निर्मम हत्या ने मानवता को शर्मसार किया. सहनशीलता की सीमाओं को लांघते हुए देश को क्रोध की ज्वाला में झोंक दिया. इस कायराना आतंकी हमले ने एक बार फिर पाकिस्तान स्थित आतंकी ठिकानों और उनके संरक्षकों की सच्चाई को उजागर कर दिया.उन्होंने कहा कि इस हृदय विदारक घटना के ठीक दो दिन बाद 24 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के मधुबनी की धरती से जो घोषणा की, वह केवल शब्द नहीं थे, बल्कि आने वाली निर्णायक कार्रवाई की गूंज थी. पीएम मोदी ने स्पष्ट कहा था कि पहलगाम हमले के दोषियों को उनकी कल्पना से बड़ी सजा मिलेगी. अब आतंकियों की बची-खुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है. प्रधानमंत्री के इसी संकल्प का परिणाम रहा भारत का विशेष सैन्य अभियान ऑपरेशन सिंदूर के तहत दुश्मनों को उनके घर में घुसकर ऐसा सबक सिखाया, जिसे वे पीढ़ियों तक नहीं भूल पायेंगे. भारतीय सेना ने अदम्य साहस और सटीक रणनीति के साथ पाकिस्तान में मौजूद नौ बड़े आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया. बहावलपुर और मुरीदके जैसे आतंक के गढ़ अब खंडहरों में तब्दील हैं. उन्होंने लिखा है कि इससे सिर्फ आतंकी ही नहीं, बल्कि उन्हें पनाह देने वाली पाकिस्तानी सेना भी इस बार भारतीय प्रहार से नहीं बच पायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Ranjan

लेखक के बारे में

By Rakesh Ranjan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन