9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

छह माह में एक लाख युवाओं को रोजगार मिलेगा : संतोष कुमार सिंह

श्रम संसाधन विभाग के तत्वावधान में 16 फरवरी सभी जिलों में नियोजन-सह-व्यवसायिक मार्गदर्शन मेला का आयोजन किया जायेगा , ताकि युवाओं को रोजगार के अवसर मिल सके.

– छह माह में श्रम संसाधन विभाग ने 50 हज़ार से अधिक लोगों को नियोजन मेला और जॉब कैंप के माध्यम से दिया रोजगार संवाददाता, पटना श्रम संसाधन विभाग के तत्वावधान में 16 फरवरी सभी जिलों में नियोजन-सह-व्यवसायिक मार्गदर्शन मेला का आयोजन किया जायेगा , ताकि युवाओं को रोजगार के अवसर मिल सके. ये बातें शुक्रवार को श्रम संसाधन विभाग की विभागीय समीक्षा में मंत्री संतोष कुमार सिंह ने कहीं . उन्होंने समीक्षा के बाद अधिकारियों को अगली छमाही में एक लाख युवाओं को रोजगार देने का दिशा- निर्देश दिया. मंत्री ने कहा वित्तीय वर्ष 2024-25 में अब तक 50 हजार से अधिक युवाओं को रोजगार के अवसर मिले हैं. नियोजन मेले में निजी क्षेत्र की कई बड़ी कंपनियों ने भाग लिया है. इनमें आइटी, हेल्थ केयर, ऑटोमोबाइल, सिक्योरिटी सर्विसेज, माइक्रो फाइनेंस, मैन्युफैक्चरिंग, मार्केटिंग, हॉस्पिटैलिटी आदि क्षेत्रों में तकनीकी और गैर तकनीकी योग्यताओं के लिए रोजगार के अवसर उपलब्ध करा रहा है. मंत्री ने बिहार युवाओं से अपील की कि वे इन मेलों में अधिक -से -अधिक संख्या में भाग लें और रोजगार के अवसरों का लाभ उठाएं. साथ ही, उन्होंने भरोसा दिलाया कि बिहार सरकार युवाओं के लिए रोजगार सृजन और कौशल विकास के लिए निरंतर प्रयासरत है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel