ePaper

Nitish Kumar Gift: बिहार को सीएम नीतीश ने दिया एक और बड़ा तोहफा, 11,346 पथों और 730 पुलों का किया शिलान्यास

Updated at : 17 Jul 2025 12:36 PM (IST)
विज्ञापन
Nitish Kumar Gift: Another big gift to Bihar, foundation stone laid for 11,346 roads and 730 bridges

सीएम नीतीश उद्घाटन करते हुए

Nitish Kumar Gift: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार के लोगों को एक के बाद एक बड़े तोहफे दे रहे हैं. इसी कड़ी में सीएम नीतीश ने बिहार को 21,406 करोड़ 36 लाख रूपये का गिफ्ट दिया. 11,346 पथों और 730 पुलों का शिलान्यास कर दिया गया है.

विज्ञापन

Nitish Kumar Gift: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पूरी तरह से एक्शन मोड में हैं. बिहार के लोगों को ताबड़तोड़ बेहद ही खास तोहफे दे रहे हैं. इसी कड़ी में एक और बड़ा तोहफा सीएम नीतीश कुमार ने दे दिया है. दरअसल, सीएम नीतीश ने 21,406 करोड़ 36 लाख रूपये की लागत से 11,346 पथों और 730 पुलों का शिलान्यास किया.

सीएम नीतीश क्या बोले?

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि, ग्रामीण कार्य विभाग द्वारा ग्रामीण पथों, पुलों का निर्माण और रख-रखाव काफी अच्छे ढंग से किया जा रहा है, इसके लिए मैं विभाग को बधाई देता हूं. उन्होंने कहा कि, ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम, मुख्यमंत्री ग्रामीण संपर्क योजना (अवशेष ), मुख्यमंत्री ग्रामीण सेतु योजना, सुलभ सम्पर्कता योजना सहित अन्य कई योजनाओं के माध्यम से हर गांव के टोलों तक पक्की सड़कों का निर्माण सुनिश्चित किया गया है ताकि लोगों को आवागमन में सहूलियत मिल सके.

अधिकारियों को दिया आदेश

वहीं, अधिकारियों को निर्देश देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि, आज जिन योजनाओं का कार्यारंभ और शिलान्यास किया गया है. वह तय समय-सीमा के अंदर पूर्ण हो, इसका विशेष रूप से ध्यान रखें. इन सड़कों और पुलों के बन जाने से लोगों को आवागमन में और अधिक सुविधा होगी.

मुख्यमंत्री ग्राम सम्पर्क योजना के तहत शिलान्यास

बता दें कि, मुख्यमंत्री ग्राम सम्पर्क योजना (अवशेष ) के तहत बिहार राज्य में 100 या इससे अधिक आबादी वाले छुटे बसावटों/टोलों को बारहमासी एकल सड़क सम्पर्कता प्रदान करने के लिए मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना (अवशेष ) प्रारंभ की गई है. योजना के तहत कुल 301 पथों (लम्बाई – 490 किलोमीटर), जिसकी कुल स्वीकृत राशि 618 करोड़ रुपये है, जिनका कार्यारम्भ किया गया है. कुल 1 हजार 908 पथों (लम्बाई – 3 हजार 397 किलोमीटर), जिसकी कुल स्वीकृत राशि 4 हजार 884 करोड़ रुपये है उनका भी शिलान्यास किया गया है.

Also Read: National Games 2027: बिहार के खिलाड़ियों ने अभी से शुरू की नेशनल गेम्स की तैयारी, इन 24 खेलों के लिए मिलेगी स्पेशल ट्रेनिंग

विज्ञापन
Preeti Dayal

लेखक के बारे में

By Preeti Dayal

डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन