ePaper

पिछड़े-अतिपिछड़ों के सच्चे हितैषी हैं नमो-नीतीश

Updated at : 04 May 2024 1:27 AM (IST)
विज्ञापन
पिछड़े-अतिपिछड़ों के सच्चे हितैषी हैं नमो-नीतीश

जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने शुक्रवार को मुजफ्फरपुर में संवाददाता सम्मेलन में कहा है कि कर्पूरी ठाकुर की ही तरह पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार पिछड़ों और अतिपिछड़ों के सच्चे हितैषी हैं.

विज्ञापन

पटना.जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने शुक्रवार को मुजफ्फरपुर में संवाददाता सम्मेलन में कहा है कि कर्पूरी ठाकुर की ही तरह पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार पिछड़ों और अतिपिछड़ों के सच्चे हितैषी हैं. उन्होंने कहा कि बिहार के सभी क्षेत्रों से जैसी खबरें आ रही हैं, उससे साफ पता चलता है कि इस चुनाव में विपक्ष का सूपड़ा साफ होने वाला है. विपक्ष इस बात को समझ चुका है इसीलिए राजद-कांग्रेस दोनों के युवराज अब आरक्षण और संविधान पर सीना ठोक कर झूठ बोलने लगे हैं. राजीव रंजन ने कहा कि एनडीए पर कर्पूरी ठाकुर माॅडल के आरक्षण खत्म करने के उल्टे-सीधे बयान देकर तेजस्वी ‘उल्टा चोर कोतवाल को डांटे’ वाली कहावत को चरितार्थ कर रहे हैं. उन्हें यह तक पता नहीं है कि यह नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार ही है जिसने कर्पूरी ठाकुर के आरक्षण माॅडल को बढ़ाकर उसे और मजबूत किया है. वहीं , लालू-राबड़ी राज में समाज के किसी भी वर्ग का न तो आरक्षण बढ़ाया गया और न ही इसका लाभ किसी नये वर्ग को दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन