Patna News: पटना में शनिवार को एक बड़ा सड़क हादसा हुआ, जिसमें हाजीपुर से पटना डेयरी भेजे जा रहे दूध से भरे टैंकर, ऑटो और बाइक में टक्कर हो गई. हादसे के दौरान टैंकर अनियंत्रित होकर बीच सड़क पर पलट गया. टैंकर में 23,500 लीटर दूध भरा था, जो सड़क पर बिखर गया. स्थानीय लोग मौके पर जमा होकर बर्तन, बाल्टी और बोतलों में दूध भरकर ले जाने लगे. इस घटना से जक्कनपुर थाना क्षेत्र में करीब 1 किमी तक जाम लग गया.
गंभीर रूप से घायल हुए चार लोग
हादसे में लगभग चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं. घायलों में गया जिले के हीरदूबिगहा गांव निवासी सोनू कुमार (26) और वैशाली जिले के ब्रह्मपुर राघोपुर निवासी साधु शरण दास (48) शामिल हैं. सोनू पटना में ऑटो चलाते हैं, जबकि साधु शरण दास खैनी का व्यापार करते हैं. घायलों को निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज जारी है. टैंकर के चालक को भी चोटें आई हैं.
हादसे की वजह और पुलिस कार्रवाई
चश्मदीदों के अनुसार, टैंकर तेज रफ्तार था और अचानक ब्रेक लगाते ही ड्राइवर नियंत्रण खो बैठा. पास से आ रहे ऑटो और बाइक से टकराते ही टैंकर पलट गया. पीछे से आ रहे ऑटो और बाइक पर सवार लोग भी घायल हुए. मौके पर जक्कनपुर, बेऊर और गर्दनीबाग थाना की पुलिस और ट्रैफिक टीम तुरंत पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया.
डेयरी मैनेजमेंट की प्रतिक्रिया
पटना सुधा डेयरी के मैनेजिंग डायरेक्टर रूपेश कुमार ने बताया कि टैंकर का चालक राजेंद्र कुमार हादसे के बाद फरार हो गया है. उन्होंने कहा कि दूध पूरी तरह से इंश्योरेंस में था, इसलिए आर्थिक नुकसान की चिंता नहीं है.
Also Read: औरंगाबाद से दरभंगा सिर्फ 3 घंटे में, बिहार के इस एक्सप्रेसवे पर 100 Km की स्पीड से दौड़ेंगी गाड़ियां

