रामनवमी को लेकर सज गया बाजार, रंगीन लाइटों से राममय हुआ चौक-चौराहा

Updated at : 16 Apr 2024 12:11 AM (IST)
विज्ञापन
रामनवमी को लेकर सज गया बाजार, रंगीन लाइटों से राममय हुआ चौक-चौराहा

रामनवमी को लेकर पटना का बाजार सज गया है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना रामनवमी को लेकर पटना का बाजार सज गया है. वहीं, पूजा समितियों द्वारा रंगीन लाइटों से चौक-चौराहों को सजाया जा रहा है. वहीं पूजा के लिए बिक रहे सामान की खरीदारी को लेकर बाजार में उत्साह का माहौल है. सामान्यत: 25 रुपये से 400 रुपये तक महावीरी झंडे बिक रहे हैं. इसके अलावा पट्टा, चुनरी और भगवा गमछा की ज्यादा डिमांड है. साथ ही, गेंदे के फूल की माला की बिक्री भी तेज है. खुदरा में 15 रुपये से 30 रुपये तक का माला उपलब्ध है. जय श्री राम, हिन्दू, राम आदि लिखे ज्यादातर लाल व भगवा रंग के पताके की लोग खरीदारी कर रहे है. बाजार में पीले व हरे रंगों का भी झंडा मिल रहा है. वहीं महावीरी झंडे के लिए बांस 40 रुपये से 200 के बीच बिक रहा है. रंगीन लाइटों से सजा शहर रामनवमी को लेकर महावीर मंदिर को रंगीन लाइटों से सजाया गया है. डाकबंगला चौराहे के आसपास लाइटों के जरिये अयोध्या राम मंदिर, हनुमान, श्री राम का पुष्पक विमान से अयोध्या लौटने आदि को दर्शाया गया है. इसके साथ ही, रामनवमी के दिन निकलने वाले शोभायात्रा को लेकर लोगों को परेशानी न हो इसके लिए महावीर मंदिर के निकट फ्लाइओवर के पास लोहे से बैरिकेडिंग की जा रही है. इसके भीतर श्रद्धालु पैदल चल सकेंगे. वहीं, भक्तों को धूप और गरमी से राहत के लिए बनाये गये पंडाल में पंखे लगाये गये हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन