वामदल के विधायकों ने विस परिसर में किया प्रदर्शन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Jul 2024 1:03 AM
सीपीएम सहित अन्य दलों ने 65 प्रतिशत आरक्षण को लागू करने व बिहार में पुल ध्वस्त होने की उच्च स्तरीय जांच सहित अन्य की तख्तियां लेकर विधानसभा परिसर में प्रदर्शन किया.
पटना. सीपीएम सहित अन्य दलों ने 65 प्रतिशत आरक्षण को लागू करने व बिहार में पुल ध्वस्त होने की उच्च स्तरीय जांच सहित अन्य की तख्तियां लेकर विधानसभा परिसर में प्रदर्शन किया.सीपीएम विधायक डॉ सत्येंद्र यादव ने कहा कि नीतीश सरकार बिहार में 65 प्रतिशत आरक्षण को लागू कराने के पक्ष में नहीं है. वे दलित, अतिपिछड़ा व पिछड़ा समुदाय को मूर्ख बना रहे हैं. सरकार को सुप्रीम कोर्ट जाने के बजाय सदन में कानून लाकर पास कराना चाहिए. प्रदर्शन में सीपीएम के विधायक अजय कुमार, सीपीआइ के सूर्यकांत पासवान और रामरतन सिंह मौजूद थे. उधर, सत्तापक्ष की ओर से मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि सरकार 65 प्रतिशत आरक्षण पक्ष में है.इस संबंध में सुप्रीम कोर्ट के फैसले को लेकर सरकार सुप्रीम कोर्ट में रीट पेटिशन फाइल की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










