23.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Photos: Khan Sir ने लड़कियों के लिए बनवा दिए 151 आइटम, रिसेप्शन में खुद खिलाया खाना, देखें तस्वीरें

Khan Sir: पटना के चर्चित शिक्षक खान सर ने शुक्रवार को अपनी छात्राओं के लिए खास रिसेप्शन पार्टी का आयोजन किया. अशोक राजपथ स्थित अंजुमन इस्लामिया हॉल में हुई इस भव्य दावत में करीब 20 हजार छात्राएं शामिल हुईं. खान सर ने खुद सभी के स्वागत और भोजन की व्यवस्था संभाली, जिससे माहौल पारिवारिक और भावनात्मक बन गया. देखिए 5 तस्वीरें...

Khan Sir: पटना के चर्चित शिक्षक खान सर ने एक बार फिर अपने खास अंदाज से लोगों का दिल जीत लिया. शुक्रवार (20 जून, 2025) को उन्होंने अपने छात्राओं के लिए एक विशेष रिसेप्शन पार्टी का आयोजन किया, जिसमें 20 हजार से अधिक लड़कियां शामिल हुईं. यह आयोजन पटना के अंजुमन इस्लामिया हॉल में किया गया, जहां खान सर खुद वॉकी-टॉकी लेकर हर व्यवस्था का जायजा लेते नजर आए.

Khan Sir 1
Photos: khan sir ने लड़कियों के लिए बनवा दिए 151 आइटम, रिसेप्शन में खुद खिलाया खाना, देखें तस्वीरें 7

इस रिसेप्शन को लेकर खान सर ने कहा, “पहले जो रिसेप्शन हुआ था उसमें बड़े लोग आए थे, लेकिन आज का रिसेप्शन उनके लिए है जिन्होंने मुझे बनाया है.” खान सर खुद हाथ में प्लेट लिए एक-एक छात्रा से हालचाल पूछते और उन्हें खाना परोसते देखे गए. उन्होंने कहा कि छात्राओं को यह न लगे कि वे किसी संस्था में आई हैं, बल्कि ऐसा महसूस हो कि वे अपने परिवार के किसी सदस्य के रिसेप्शन में हैं.

Khan Sir 3
Photos: khan sir ने लड़कियों के लिए बनवा दिए 151 आइटम, रिसेप्शन में खुद खिलाया खाना, देखें तस्वीरें 8

खाने में 151 व्यंजनों की शानदार व्यवस्था की गई थी, जिसमें पुलाव-दाल, मशरूम की सब्जी, मिक्स वेज, आलू-परवल और पकौड़े जैसे व्यंजन शामिल थे. खान सर ने बताया कि लड़कियों को आज गेस्ट की तरह ट्रीट किया गया है और यह सिर्फ एक शुरुआत है. लड़कों के लिए अगली पार्टी की तैयारी भी जोरों पर है, जिसमें 50 हजार से ज्यादा छात्रों के शामिल होने की संभावना है.

Khan Sir 4
Photos: khan sir ने लड़कियों के लिए बनवा दिए 151 आइटम, रिसेप्शन में खुद खिलाया खाना, देखें तस्वीरें 9

जब मीडिया ने उनकी पत्नी की अनुपस्थिति पर सवाल किया तो खान सर ने मुस्कुराते हुए कहा, “उनका ऑफिस है. हम कैसे कह सकते हैं कि ऑफिस छोड़िए. अगर मैं ऐसा कहूं तो वो भी कह सकती हैं कि क्लास छोड़ दीजिए.”

Khan Sir 5
Photos: khan sir ने लड़कियों के लिए बनवा दिए 151 आइटम, रिसेप्शन में खुद खिलाया खाना, देखें तस्वीरें 10

खान सर का यह आयोजन केवल एक रिसेप्शन नहीं था, यह छात्रों के प्रति उनके समर्पण और स्नेह का प्रतीक था. उनका यह प्रयास छात्रों के साथ एक भावनात्मक रिश्ते और सामाजिक सरोकार की मिसाल बन गया है.

Khan Sir 6
Photos: khan sir ने लड़कियों के लिए बनवा दिए 151 आइटम, रिसेप्शन में खुद खिलाया खाना, देखें तस्वीरें 11

Also Read: बिहार में अब तालाब-पोखर वाले कमाएं लाखों रुपए, बैंक्वेट हॉल से बोटिंग तक… सरकार करेगी पूरी व्यवस्था

Abhinandan Pandey
Abhinandan Pandey
भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel