झगड़े के बाद पति-पत्नी से फांसी लगा की आत्महताया

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 May 2024 12:45 AM

विज्ञापन

फतुहा. बुधवार की दोपहर थाना क्षेत्र के किशमिरिया गांव के खंदा में महत्माईन नदी पर बने पटवन के बने पुल के एंगल से लटके पति-पत्नी का शव देख वहां सनसनी फैल गयी.

विज्ञापन

फतुहा. बुधवार की दोपहर थाना क्षेत्र के किशमिरिया गांव के खंदा में महत्माईन नदी पर बने पटवन के बने पुल के एंगल से लटके पति-पत्नी का शव देख वहां सनसनी फैल गयी. मौके पर पहुंचे ग्रामीणों और परिजनों ने दोनों पति-पत्नी की पहचान शाहजहांपुर थाना के काजीबिगहा गांव निवासी स्वर्गीय अर्जुन सिंह के पुत्र पिंटू कुमार और पिंटू की पत्नी आभा कुमारी के रूप में की. घटना की सूचना पर फतुहा पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गयी. दोनों के शव को कब्जे में ले पोस्टमार्टम के लिए पटना भेज दिया. बताया जाता है कि शाहजहांपुर थाना क्षेत्र के काजी बिगहा गांव निवासी स्वर्गीय अर्जुन सिंह के मझले पुत्र पिंटू कुमार की शादी नौ साल पूर्व गौरीचक थाना क्षेत्र के दौलतपुर गांव निवासी अनिल सिंह की पुत्री आभा कुमारी के साथ हुई थी. शादी के बाद दोनों पति-पत्नी मद्रास में रहकर काम करते थे. पिछले एक साल से दोनों अपने घर काजीबिगहा आकर रह रहे थे और दनियावां बाजार के दीपू मार्केट में ठेला लगाकर अपना जीवन यापन कर रहे थे. दोनों के शादी के नौ साल बीत जाने के बाद भी कोई संतान नहीं थी. ग्रामीणों और परिजनों के अनुसार मंगलवार रात दोनों पति-पत्नी में किसी बात को ले झगड़ा हुआ था. जिससे गुस्साये पिंटू कुमार (35वर्ष) बुधवार को करीब 11 बजे अपने गांव से आधा किमी दूर फतुहा थाना के किशमिरिया और घोरनपुरा खंदा के महत्माईन नदी में किसानों के पटवन के लिए बने गेट लगे पुल के एंगल से गमछा में लटक कर फांसी लगा आत्महत्या कर ली. पति को खोजते हुए कुछ देरी बाद आभा कुमारी भी पुल के पास पहुंची और पति को फंदे पर लटका देख अपनी भाभी को फोन कर पति की मौत के बारे में बता फोन बंद कर खुद भी अपने दुपट्टे को गल्ले से बांध कर फांसी के फंदे से झूल गयी. भाभी ने इसकी सूचना काजीविगाहा गांव में पिंटू के परिजन को दी. दोनों के परिजन महात्माईन नदी के पास पुल के समीप पहुंचे तो दोनों के शव को देख बदहवास हो गये. घटना की सूचना मिलते ही फतुहा थानाध्यक्ष रूपक कुमार अंबुज और फतुहा एसडीपीओ निखिल कुमार दल बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और पूरे मामले की जांच कर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए पटना भेज दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन