ePaper

सब्जी आउटलेट खोलने के लिए भूमि लीज का शीघ्र प्रस्ताव दें: प्रेम

Updated at : 19 Jun 2025 1:43 AM (IST)
विज्ञापन
सब्जी आउटलेट खोलने के लिए भूमि लीज का शीघ्र प्रस्ताव दें: प्रेम

सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से वेजफेड की समीक्षा की. हरित सब्जी संघ, पटना, तिरहुत सब्जी संघ, मोतिहारी, मिथिला सब्जी संघ, दरभंगा एवं मगध सब्जी संघ गया के पदाधिकारियों एवं अध्यक्षों के साथ कार्याें का ब्योरा लिया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से वेजफेड की समीक्षा की. हरित सब्जी संघ, पटना, तिरहुत सब्जी संघ, मोतिहारी, मिथिला सब्जी संघ, दरभंगा एवं मगध सब्जी संघ गया के पदाधिकारियों एवं अध्यक्षों के साथ कार्याें का ब्योरा लिया. समीक्षा के क्रम में मंत्री द्वारा सभी संघों के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारियों को 200 पीवीसीएस में रिटेल आउटलेट बनाने के लिए पीवीसीएस से भूमि लीज प्रस्ताव प्राप्त करने का निर्देश दिया. जहां आधारभूत संरचना निर्माण की स्वीकृति मिली है, उसे एक महीने में पूर्ण करने की बात कही. प्याज भंडारण योजना की समीक्षा के क्रम में पाया गया कि शेष 49 पीवीसीएस से भूमि लीज का प्रस्ताव अप्राप्त है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन