ePaper

कैंपस : पांच दिवसीय नेतृत्व पोषण कार्यक्रम में पीयू के चार शिक्षक लेंगे भाग

Updated at : 20 Jul 2024 7:32 PM (IST)
विज्ञापन
कैंपस : पांच दिवसीय नेतृत्व पोषण कार्यक्रम में पीयू के चार शिक्षक लेंगे भाग

शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार के सहयोग और भारतीय प्रबंधन संस्थान बोधगया की ओर से विश्वविद्यालय शिक्षकों में नेतृत्व क्षमता विकसित करने को लेकर पांच दिवसीय विशेष कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार के सहयोग और भारतीय प्रबंधन संस्थान बोधगया की ओर से विश्वविद्यालय शिक्षकों में नेतृत्व क्षमता विकसित करने को लेकर पांच दिवसीय विशेष कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा. पांच दिवसीय नेतृत्व पोषण कार्यक्रम में राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत शिक्षकों में कौशल विकसित करने पर जोर दिया जायेगा. कार्यक्रम में पटना विश्वविद्यालय से चार शिक्षकों का चयन किया गया है. इसमें बीएन कॉलेज की डॉली भारती, पटना साइंस कॉलेज के प्रह्लाद कुमार आर्य, पटना कॉलेज से सिद्धार्थ भारद्वाज एवं स्नातकोत्तर विभाग से सुप्रिया कृष्णन का चयन किया गया है. पटना विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो अजय कुमार सिंह ने चयनित शिक्षकों को बधाई दिया एवं प्रशिक्षण के बाद कॉलेजों में अन्य शिक्षकों को कार्यक्रम के संबंध में जानकारी देने को प्रोत्साहित किया. मालवीय मिशन शिक्षक प्रशिक्षण केंद्र पटना विश्वविद्यालय के निदेशक अतुल आदित्य पांडेय ने बताया कि कार्यक्रम में प्रबंधन, तकनीक एवं पारस्परिक कौशल को विकसित करने पर बल दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन