स्कूली वाहनों की कमियां एक माह में कर लें दुरुस्त

Patna News : प्रमंडलीय आयुक्त सह प्रमंडल स्तरीय बाल परिवहन समिति के अध्यक्ष मयंक वरवड़े ने सोमवार को समिति की बैठक की. उन्होंने कहा कि स्कूली वाहनों में वीएलटीडी, पैनिक बटन, प्राथमिक चिकित्सा बॉक्स, परमिट, स्पीड गवर्नर, बीमा, पॉल्यूशन अंडर कंट्रोल व फिटनेस का पालन सुनिश्चित की जाये.
संवाददाता,पटना
प्रमंडलीय आयुक्त सह प्रमंडल स्तरीय बाल परिवहन समिति के अध्यक्ष मयंक वरवड़े ने सोमवार को समिति की बैठक की. उन्होंने कहा कि स्कूली वाहनों में वीएलटीडी, पैनिक बटन, प्राथमिक चिकित्सा बॉक्स, परमिट, स्पीड गवर्नर, बीमा, पॉल्यूशन अंडर कंट्रोल व फिटनेस का पालन सुनिश्चित की जाये. इसके लिए एक माह का समय मिल रहा है. इसके बाद सभी जिलों में चेकलिस्ट के अनुसार वाहनों की जांच होगी. इसका उल्लंघन पाये जाने पर दोषियों पर कार्रवाई होगी. उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रमंडल के सभी जिलों के डीएम, डीटीओ, डीइओ सहित अन्य अधिकारियों को निर्देश दिया. आयुक्त ने कहा कि प्रत्येक स्कूल प्रबंधन अपने यहां बाल परिवहन समिति की बैठक अनिवार्य रूप से करे. बच्चों के पाठ्यसामग्री में भी सड़क सुरक्षा से संबंधित विषय अनिवार्य रूप से रहना चाहिए. आयुक्त ने डीटीओ को कैंप लगा कर वाहन चालकों के फिटनेस की समय-समय पर जांच कराने का निर्देश दिया. डीइओ को सभी स्कूल प्रबंधनों से इसे सुनिश्चित कराने की बात कही. उन्होंने कहा कि स्कूल बस में बच्चों को चढ़ाने व उतारने के लिए योग्य परिचारक होने चाहिए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




