ePaper

आदित्य समेत पांच आइपीएस को नयी जिम्मेदारी

Updated at : 05 Oct 2025 9:34 PM (IST)
विज्ञापन
आदित्य समेत पांच आइपीएस को नयी जिम्मेदारी

राज्य सरकार ने पांच आइपीएस अधिकारियों के तबादले की अधिसूचना जारी की है. इस बार की तैनाती में सबसे ज्यादा ध्यान आदित्य कुमार पर है.

विज्ञापन

पटना. राज्य सरकार ने पांच आइपीएस अधिकारियों के तबादले की अधिसूचना जारी की है. इस बार की तैनाती में सबसे ज्यादा ध्यान आदित्य कुमार पर है.बिहार कैडर के 2011 बैच के आइपीएस आदित्य कुमार, जो पहले पुलिस अधीक्षक के रूप में पदस्थापन की प्रतीक्षा में थे, उन्हें अब मद्य निषेध एवं राज्य स्वापक नियंत्रण ब्यूरो, बिहार, पटना में पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात किया गया है.आदित्य कुमार पर वर्ष 2022 में गंभीर आरोप लगे थे. आरोप था कि उन्होंने तत्कालीन डीजीपी को हाइकोर्ट के जज के नाम से फर्जी कॉल कराया था. इस मामले में आर्थिक अपराध इकाई ने प्राथमिकी दर्ज की थी. आरोप लगने के बाद उन्हें अक्तूबर 2022 में तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया था. गृह विभाग ने एक दिन पहले आदेश जारी किया था कि आदित्य कुमार तीन अक्तूबर, 2025 से निलंबनमुक्त होंगे और उन्हें बिहार पुलिस मुख्यालय में पदस्थापन की प्रतीक्षा में योगदान देने को कहा गया. रविवार को उनको पोस्टिंग मिल गयी. इन आइपीएस अधिकारियों के तबादले पुष्कर आनंद विशेष शाखा, बिहार, पटना से बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस-09, जमालपुर के समादेष्टा , डॉ इनामूल हक मेंगनू अरवल से रेल, पटना का पुलिस अधीक्षक ,अमृतेंदु शेखर ठाकुर. रेल, पटना से केंद्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती), बिहार, पटना का एसपी व मनीष कुमार. केंद्रीय चयन पर्षद से अरवल के नया पुलिस अधीक्षक बनाये गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन