गौरीचक बाजार में दो दुकानों में लगी आग, लाखों का नुकसान
Published by : VIPIN PRAKASH YADAV Updated At : 04 Jun 2025 7:12 PM
patna news: फुलवारीशरीफ. गौरीचक बाजार में देर रात अगलगी में दो दुकानें जलकर खाक हो गयीं. घटना में कोई जनहानि तो नहीं हुई, लेकिन दुकानों में रखा सारा सामान राख में तब्दील हो गया.
फुलवारीशरीफ. गौरीचक बाजार में देर रात अगलगी में दो दुकानें जलकर खाक हो गयीं. घटना में कोई जनहानि तो नहीं हुई, लेकिन दुकानों में रखा सारा सामान राख में तब्दील हो गया. स्थानीय लोगों और पीड़ितों के अनुसार यह आग देर रात लगभग 3:30 बजे लगी थी. आग की चपेट में आयी पहली दुकान बिरजू शर्मा की है. वे मूल रूप से अल्लाह बक्शपुर के निवासी हैं. दूसरी दुकान रामदास, फतुहा जेठुली निवासी की है, जो किराये के मकान में गौरीचक बाजार में रहते हैं और भोजनालय चलाते हैं. रामदास ने बताया कि भोजनालय के साथ-साथ राशन की दुकान भी एक साथ चलते थे लाखों का सामान जलकर राख हो गया. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग इतनी तेज थी कि देखते ही देखते दोनों दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया. आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल और स्थानीय पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. कई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका. बिरजू शर्मा ने बताया कि उन्हें तड़के लगभग 3:30 बजे सूचना मिली कि उनकी दुकान में आग लगी है. जब वे मौके पर पहुंचे तो देखा कि दुकान पूरी तरह जल चुकी थी. उनका कहना है कि यह आग किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा लगायी गयी है और उन्होंने इस संबंध में पुलिस को सूचना दी है. थानाध्यक्ष अरुण कुमार ने बताया कि प्रारंभिक तौर पर शॉर्ट सर्किट की आशंका जतायी जा रही है, लेकिन साजिश से भी इनकार नहीं किया जा सकता. पीड़ितों की ओर से अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










