23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

खेलो इंडिया यूथ गेम्स : पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में दो नंबर गेट से होगी दर्शकों की इंट्री

बिहार में होने वाले खेलो इंडिया यूथ गेम्स के आगाज में कुछ ही दिन शेष रह गये हैं. इसे लेकर तैयारियां लगभग पूरी हो गयी हैं. पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स को दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है़ पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में दर्शक दो नंबर गेट से प्रवेश करेंगे. वीवीआइपी, वीआइपी, मंत्री और मीडिया के लिए एक नंबर गेट से प्रवेश की व्यवस्था की गयी है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

पटना़ बिहार में होने वाले खेलो इंडिया यूथ गेम्स के आगाज में कुछ ही दिन शेष रह गये हैं. इसे लेकर तैयारियां लगभग पूरी हो गयी हैं. यूथ गेम्स के सफल संचालन के लिए बड़ी टीमें जुटी हुई हैं. पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स को दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है़ बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक रवींद्रण शंकरण ने बताया कि इसके प्रचार-प्रसार की भी व्यवस्था की गयी है. उन्होंने बताया कि राजधानी के सिनेमा हाॅल में भी खेलो इंडिया यूथ गेम्स के प्रचार के लिए वीडियो चलाया जा रहा है. इसके अलावा, सोशल मीडिया के विभिन्न मंचों पर भी प्रचार किया जा रहा है. पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स में प्रवेश के लिए दर्शकों और वीआइपी के प्रवेश के लिए अलग-अलग व्यवस्था की गयी है. रवींद्रण शंकरण ने बताया कि दर्शक दो नंबर गेट से प्रवेश करेंगे. वीवीआइपी, वीआइपी, मंत्री और मीडिया के लिए एक नंबर गेट से प्रवेश की व्यवस्था की गयी है.

सुबह से देर रात तक हो रहा काम

खेलो इंडिया यूथ गेम्स की तैयारी को लेकर पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में सुबह से देर रात काम चल रहा है़ कंट्रोल में हर दिन हो रहे कामों की समीक्षा हो रही है़ यहीं से बिहार के अन्य शहरों में होने वाले खेल आयोजन की मॉनीटरिंग हो रही है़ हर काम के लिए अलग-अलग टीमें तैनात हैं. रवींद्रण शंकरण ने बताया कि खेलो इंडिया यूथ गेम्स के सफल आयोजन को लेकर फुलप्रूफ व्यवस्था की गयी है.

स्टेडियम में 15 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था

रवींद्रण शंकरण ने बताया कि पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स काॅम्प्लेक्स के इनडाेर और आउटडोर में दर्शकों के बैठने के लिए स्टैंड तैयार हो गया है़ आउटडोर स्टेडियम में 15 हजार से ज्यादा लोगों के बैठने की व्यवस्था है. उद्घाटन सहित मैच को देखने के लिए लोगों से परिवार के साथ आने की अपील की जा रही है.

पटना में टाॅर्च यात्रा आज से

खेल इंडिया यूथ गेम्स की टॉर्च यात्रा अपने अंतिम पड़ाव की ओर है. अंतिम चरण में गुरुवार को यह यात्रा पटना जिले में होगी. गुरुवार को टाॅर्च यात्रा पटना पहुंचेगी. एक और दो मई को पटना के विभिन्न क्षेत्रों में टाॅर्च भ्रमण, प्रदर्शन, परेड और अन्य गतिविधियों का आयोजन होगा. एक मई की शाम साढ़े छह से आठ बजे तक जेपी गंगा पथ पर पुलिस चेकपोस्ट के पास टाॅर्च को आमलोगों के सामने प्रदर्शन के लिए रखा जायेगा. दो मई को सुबह 6.30 बजे से टाॅर्च परेड का आयोजन शहीद स्मारक (बिहार विधान मंडल के समीप) से ईको पार्क तक खिलाड़ियों, प्रशिक्षकों, कलाकारों, विद्यालय के छात्र-छात्राओं आदि द्वारा किया जायेगा. शाम साढ़े छह बजे से से रात आठ बजे तक तक गांधी मैदान गेट नं एक के पास टाॅर्च आम लोगों के लिए प्रदर्शित की जायेगी. इसके अलावा गोलघर, सभ्यता द्वार, बापू टावर, पुराना सचिवालय सहित कई जगहों पर टाॅर्च यात्रा पहुंचेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel