ePaper

दिलीप जायसवाल ने एमजीएम कॉलेज पर अवैध तरीके से कर रखा है कब्जा : प्रशांत किशोर

Updated at : 07 Jul 2025 1:31 AM (IST)
विज्ञापन
दिलीप जायसवाल ने एमजीएम कॉलेज पर अवैध तरीके से कर रखा है कब्जा : प्रशांत किशोर

जन सुराज सहित किशनगंज स्थित माता गुजरी मेडिकल कॉलेज (एमजीएम) के संस्थापक मोलेश्वर सिंह के परिवार के सदस्यों ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर गंभीर आरोप लगाये हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

जन सुराज सहित किशनगंज स्थित माता गुजरी मेडिकल कॉलेज (एमजीएम) के संस्थापक मोलेश्वर सिंह के परिवार के सदस्यों ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर गंभीर आरोप लगाये हैं. राजधानी पटना में रविवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा है कि श्री जायसवाल ने गैरकानूनी, अवैध तरीकों और हर स्तर पर अनियमितताओं के माध्यम से अल्पसंख्यक सिख कॉलेज पर कब्जा कर रखा है. जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने कहा कि दिलीप जायसवाल माता गुजरी कॉलेज में एक समय में क्लर्क थे. अब उन्होंने पिछले 25 वर्षों से तमाम हथकंडे अपनाकर कॉलेज पर कब्जा कर रखा है. ऐसे में पीड़ित परिवार को उसका हक मिलना चाहिए. प्रशांत किशोर ने कहा है कि राजद ने पिछले 25 साल में कभी इस मुद्दे को नहीं उठाया , क्योंकि दिलीप जायसवाल राबड़ी देवी के मुंह बोले भाई हैं. इसके साथ ही लालू प्रसाद के साले के परिवार के कई सदस्यों ने दिलीप जायसवाल के कब्जे वाले कॉलेज से एमबीबीएस की डिग्री हासिल की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन