ePaper

Darbhanga News: दरभंगा हवाई अड्डे से इंडिगो ने मुंबई की फ्लाइट शुरू की, जानें दिल्ली के लिए कब भरेगी उड़ान

Updated at : 02 Dec 2024 6:27 PM (IST)
विज्ञापन
इंडिगो विमान

Darbhanga News: दरभंगा हवाई अड्डे से इंडिगो ने मुंबई की फ्लाइट शुरू कर दी है. वहीं इंडिगो की फ्लाइट 12 दिसंबर से दरभंगा से दिल्ली के लिए भी उड़ान भरेगी. इसके लिए बुकिंग शुरू कर दिया गया है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा एयरपोर्ट पर सामान्य दिनों की तुलना में आज का दिन कुछ खास रहा. क्योंकि सोमवार को दरभंगा हवाई अड्डे से इंडिगो की फ्लाइट मुंबई के लिए उड़ान भरी. दरभंगा एयरपोर्ट पर पहली बार स्पाइसजेट के बाद दूसरी कंपनी इंडिगो के विमान ने मुंबई के लिए उड़ान भरी है. इसे लेकर आज सिविल एन्क्लेव का नजारा बदला-बदला सा रहा. फिलहाल इंडिगो सप्ताह में चार दिन रविवार, सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को दरभंगा-मुंबई के लिए उड़ान भरेगी. वहीं दिल्ली रूट पर 12 दिसंबर से इंडिगो दरभंगा से दिल्ली के लिए भी उड़ान भरेगी. इसका बुकिंग शुरू है. दरभंगा से नई दिल्ली उड़ानों के लिए न्यूनतम हवाई किराया 6282 होगा, जो मार्ग, बुकिंग समय और उपलब्धता के आधार पर 15 हजार से अधिक तक जा सकता है. वहीं दरभंगा से मुंबई उड़ानों के लिए न्यूनतम हवाई किराया 5999 होगा, जो मार्ग, बुकिंग समय और उपलब्धता के आधार पर 12 हजार से अधिक तक जा सकता है.

एक सप्ताह बाद 12 जहाजों का हुआ आवागमन

मुंबई रूट पर अब रोजाना चार विमानों का आवागमन प्रारंभ हुआ है. इसमें स्पाइसजेट व इंडिगो कंपनी की सर्विस शामिल है. इस प्रकार अब यहां से 12 जहाजों का आवागमन शुरू हो गया. करीब एक सप्ताह बाद ऐसी स्थिति हुई, जब यहां से एक दर्जन फ्लाइट संचालित किये गये. इसमें दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, कोलकाता व हैदराबाद रूट शामिल हैं. दूसरी ओर इस रूट पर अतिरिक्त विमान सेवा शुरू होने से यात्रियों की संख्या में इजाफा होगा.

Also Read: Kal Ka Mausam: कल बिहार के 11 जिलों में छाए रहेंगे बादल, इन जिलों में शीतलहर के साथ ठिठुरन की चेतावनी

दीप जलाकर नयी सेवा का हुआ उद्घाटन

मुंबई रूट पर इंडिगो के द्वारा डायरेक्ट सर्विस रविवार से शुरू कर दी गयी है. इसे लेकर रविवार को दरभंगा एयरपोर्ट पर उद्घाटन समारोह का आयोजन किया गया था. इंडिगो के आमंत्रण पर विधायक संजय सरावगी व चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष पवन कुमार सुरेका, उपाध्यक्ष कृष्णदेव साह, प्रधान सचिव सुशील कुमार जैन, संरक्षक अजय कुमार पोद्दार एवं कोषाध्यक्ष मुकेश खेतान ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. फ्लाइट की सबसे पहला टिकट लेने वाले यात्री को बोर्डिंग पास देकर विधिवत रूप से इस सेवा का शुभारंभ किया गया.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन