अंबेडकर के सम्मान में कांग्रेसी उतरे मैदान में
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Dec 2024 12:31 AM
बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के मामले में कांग्रेस मंगलवार को सड़क पर उतरी. संविधान निर्माता बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के सम्मान में मंगलवार को कांग्रेस के द्वारा राष्ट्रव्यापी सम्मान मार्च का आयोजन किया गया.
संवाददाता,पटना बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के मामले में कांग्रेस मंगलवार को सड़क पर उतरी. संविधान निर्माता बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के सम्मान में मंगलवार को कांग्रेस के द्वारा राष्ट्रव्यापी सम्मान मार्च का आयोजन किया गया. इसके तहत राजधानी पटना में यारपुर बाघ मूर्ति मंदिर के पास, अम्बेदर प्रतिमा के समीप,गर्दनीबाग, पटना से शहीद स्मारक (सप्तमूर्ती) सचिवालय तक सम्मान मार्च का आयोजन किया गया. मार्च में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डा अखिलेश सिंह ने भाग लिया. मार्च को स्थानीय पुलिस प्रशासन के द्वारा आगे बढ़ने से रोक दिया गया जिसके बाद अफरा-तफरी की स्थिति मची. मार्च रोके जाने के बाद प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह के नेतृत्व में हजारों कांग्रेसी बीच सड़क पर बैठ गये. बाद में प्रशासन के खिलाफ मौन प्रदर्शन कर कांग्रेसियों के द्वारा वापस अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर सम्मान मार्च का समापन किया गया. इसको संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष डा अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि केंद्र तथा राज्य सरकार के द्वारा विपक्ष की आवाज का दमन किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










