30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

मुख्य सचिव ने की खेलो इंडिया यूथ गेम्स की तैयारियों की समीक्षा

बिहार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने बुधवार को खेलो इंडिया यूथ गेम्स के सातवें संस्करण की तैयारियों की समीक्षा की. इसका आयोजन 4 मई से 15 मई तक बेगूसराय, भागलपुर, नालंदा, गया और पटना में आयोजित किया जायेगा.

Audio Book

ऑडियो सुनें

पटना. बिहार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने बुधवार को खेलो इंडिया यूथ गेम्स के सातवें संस्करण की तैयारियों की समीक्षा की. इसका आयोजन 4 मई से 15 मई तक बेगूसराय, भागलपुर, नालंदा, गया और पटना में आयोजित किया जायेगा. बैठक में स्वास्थ्य विभाग, पुलिस, नगर निगम, भवन निर्माण विभाग, जल संसाधन विभाग और संबंधित जिलों के जिला प्रशासन सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित थे. खेल विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ बी राजेंदर, बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक रवींद्रण शंकरण और खेल निदेशक महेंद्र कुमार ने पूरे आयोजन पर विस्तृत प्रस्तुति दी. मुख्य सचिव ने सभी विभागों को निर्देश दिया कि वे अपने-अपने कार्यों को समय पर पूरा करें ताकि आयोजन को सफलतापूर्वक आयोजित किया जा सके.

बेहतर समन्वय दिया जोर :

मुख्य सचिव ने कहा कि प्रत्येक विभाग के साथ बेहतर समन्वय सुनिश्चित करने के लिए कार्यात्मक क्षेत्र प्रमुख नियुक्त किये जायेंगे. प्रत्येक जिले से एक अधिकारी को कमांड एंड कंट्रोल रूम में समन्वय के लिए तैनात किया जायेगा. मुख्य सचिव ने सभी निर्माण कार्यों को 25 अप्रैल तक पूरा करने का निर्देश दिया ताकि पांच स्थानों पर खेलों का आयोजन सुचारू रूप से हो सके. यह सुनिश्चित करेगा कि सभी सुविधाएं समय पर तैयार हों और खिलाड़ियों को बेहतर माहौल मिले.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel