12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गूगल मैप रिव्यू लिखने पर मुनाफे का दिया झांसा, ठग लिये 32.11 लाख

साइबर शातिरों ने नौ लोगों से ठगी की है. सभी मामले पटना साइबर थाना में दर्ज किये गये हैं.

संवाददाता, पटना

साइबर शातिरों ने नौ लोगों से ठगी की है. सभी मामले पटना साइबर थाना में दर्ज किये गये हैं. साइबर शातिरों ने शंभु प्रसाद को झांसा देकर उनसे 32 लाख 11 हजार की ठगी कर ली. शंभु के वाट्सएप पर मैसेज आया कि गूगल मैप रिव्यू लिखने पर प्रति रिव्यू 50 रुपया दिया जायेगा. शुरुआत में उन्हें कुछ पैसे दिये भी गये. बाद में उन्हें कहा गया कि निवेश करने पर अधिक मुनाफा मिलेगा. इसके बाद शातिरों ने उनसे 32.11 लाख रुपया निवेश करा लिया. जब वे मुनाफा के साथ रकम लौटाने की बात करने लगे तब उनसे और पैसे का डिमांड किया जाने लगा. वहीं कदमकुआं के रवि कुमार को टेलीग्राम पर वर्क का झांसा दिया गया. टास्क पूरा करने पर शुरुआत में पैसे दिये गये. बाद में उन्हें निवेश करने पर अधिक मुनाफा का झांसा दे उनसे 1.02 लाख की ठगी कर ली गयी. शोभा कुमारी पूर्णिया जिला बल की सिपाही हैं व डायल 112 में पटना में पदस्थापित हैं. उनके खाता से जालसाजों ने 1.07 लाख की निकासी कर ली. वहीं धनरुआ के सुबोध कुमार के खाता से नो हजार की निकासी कर ली. पटना. साइबर थाना की पुलिस ने दीघा थाना के निरालानगर स्थित राम लाल अपार्टमेंट के फ्लैट नंबर 304 बी में छापेमारी कर साइबर अपराधी रंजन कुमार काे गिरफ्तार कर लिया. वह नालंदा जिला के कतरीसराय थाना के सुंदरपुर गांव का रहने वाला है. उसके ठिकाने से पुलिस ने 13 माेबाइल, 1 लैपटाॅप, 9 एटीएम कार्ड, 10 सिम, 3 आधार कार्ड, 1 प्रिंटर, एक माउस, एक कीबाेर्ड, एक रिमाेट बरामद किया. रंजन के गिराेह का सरगना नीतीश यादव उर्फ मनीष ने साइबर अपराधियाें काे जमा किया था. वह गिराेह से जुड़े शातिराें के रहने-सहने और खाने-पीने से लेकर दूसरे के पर माेबाइल का सिम और दूसरे का बैंक खाता मुहैय्या कराता था. इसके बदले में वह ठगी की रकम का 40 प्रतिशत लेता था. साइबर थाना के डीएसपी राघवेंद्र मणि त्रिपाठी ने बताया कि सरगना समेत 5 और साइबर अपराधी इस गिराेह में शामिल है. रंजन से मिली सुराग के बाद पुलिस छापेमारी करने में जुटी है. एक सप्ताह पहले इस तरह के गिराेह के पांच शातिराें काे पुलिस ने रामकृष्णानगर इलाके से गिरफ्तार किया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel