Bihar News: महात्मा गांधी सेतु पर लगा भयंकर जाम, पटना-मसौढी रोड पर भी लगी गाड़ियों की लंबी लाइन

Edited by Preeti Dayal
Updated:
विज्ञापन

महात्मा गांधी सेतु

Bihar News: पटना में महात्मा गांधी सेतु पर एक बार फिर महाजाम की स्थिति आ पड़ी है. पटना से हाजीपुर आने-जाने में लोगों की हालत खराब हो रही. वे पैदल चलने के लिए मजबूर हो रहे. दूसरी तरफ गांधी सेतु पर जाम लगने के कारण पटना-मसौढी रोड पर भी गाड़ियों की लंबी लाइन लग जा रही है.

विज्ञापन

Bihar News: पटना में महात्मा गांधी सेतु पर हाजीपुर से पटना आने वाले पूर्वी लेन और पटना से हाजीपुर जाने वाले पश्चिमी लेन पर गाड़ियों का दबाव बढने से भीषण जाम की समस्या आ गई है. पटना से हाजीपुर आने-जाने में लोगों की हालत खराब हो जा रही है. इसके साथ ही कड़ी धूप में लोग पैदल की चलने के लिए मजबूर हो रहे हैं.

गाड़ियों का प्रेशर बढ़ने से हो रही परेशानी

जाम की समस्या को लेकर यातायात थानाध्यक्ष नीरज कुमार ठाकुर ने बताया कि गाड़ियों के प्रेशर से जाम की स्थिति बनी है. धीरे-धीरे गाड़ियों का परिचालन कराया जा रहा जा रहा है. त्योहार की वजह से भी गाड़ियों का दबाव बढ़ा है. दरअसल, दशहरा का त्योहार आने वाला है. ऐसे में काफी लोग अपने घर लौट रहे हैं, जिसके कारण भी भीड़भाड़ की समस्या आ पड़ी है.

धीरे-धीरे आगे बढ़ रही गाड़ियां

हालांकि, यातायात पुलिस ने यह भी बताया कि हाजीपुर की तरफ जाने वाले रास्ते में एक गाड़ी की खराबी से जाम की स्थिति बन गई थी. दरअसल, सुबह और शाम को गाड़ियों का दबाव पुल पर दोनों लेन हाजीपुर से पटना आने वाले पूर्वी और पटना से हाजीपुर जाने वाले पश्चिमी लेन पर कायम रहता है. गाड़ियां किसी तरह सरक-सरककर आगे बढ़ रही है.

पटना-मसौढी रोड पर भी लगा जाम

दूसरी तफ इस पुल पर जाम से निपटने के लिए यातायात पुलिस मालवाहक गाड़ियों को रोक कर यात्री गाड़ियों को आगे निकालने का प्रयास कर रही है. पुल पर जाने वाले गाड़ियों की लंबी लाइन जीरो माइल के पास से ही लगने से जाम का असर एनएच की सड़कों पर भी पड़ता है. दरअसल, पटना-मसौढी रोड प्रभावित होती है. यहां से भी गाड़ी धीरे-धीर निकलते हैं. ऐसे में पटना-मसौढी रोड पर भी लोगों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है.

Also Read: New Expressway In Bihar: बिहार का पहला एक्सेस कंट्रोल्ड नेशनल हाइवे 3 एयरपोर्ट को जोड़ेगा, जानिए कितना हुआ काम…

विज्ञापन
Preeti Dayal

लेखक के बारे में

By Preeti Dayal

प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन