22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

इस्ट जोन महिला योग लीग में बिहार ओवरऑल चौथे स्थान पर

पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में आयोजित तीन दिवसीय इस्ट जोन महिला योग लीग का शनिवार को समापन हुआ. बिहार तीन रजत और दो कांस्य पदक जीत कर लीग में ओवरऑल चौथे स्थान पर रहा.

पटना. पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में आयोजित तीन दिवसीय इस्ट जोन महिला योग लीग का समापन हुआ. बिहार तीन रजत और दो कांस्य पदक जीत कर लीग में ओवरऑल चौथे स्थान पर रहा. वहीं, पश्चिम बंगाल की टीम ने ओवरऑल चैंपियन बनी. असम की टीम दूसरे और झारखंड की टीम तीसरे स्थान पर रही. लीग में पश्चिम बंगाल की 54, बिहार की 92, ओडिशा की 04, त्रिपुरा की 10, अरुणाचलप्रदेश की 04, मेघालय की 03, झारखंड की 44 और असम की 26 खिलाड़ियों ने भाग लिया. समापन समारोह में बिहार सरकार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, खेल मंत्री सुरेंद्र मेहता, पिछड़ा एवं अति पिछड़ा कल्याण मंत्री हरि सहनी, सिक्किम के पूर्व राज्यपाल गंगा प्रसाद चौरसिया मौजूद रहे.

योगासन अधिकतर देशों में लोकप्रिय : सम्राट चौधरी :

उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने नालंदा और मुंगेर के सांस्कृतिक, आध्यात्मिक और बौद्धिक उपादेयताओं का विवरण देते हुए कहा कि योगासन आज विश्व के अधिकतर देशों में लोकप्रिय हो चुका है. खेल मंत्री ने इस खेल विधा को आगे बढ़ाने का आश्वासन दिया. योगासन भारत के महासचिव डॉ जयदीप आर्य ने कहा कि एशियन खेलों में योगासन के शामिल होने से खिलाड़ियों में उत्साह है. 2036 में भारत में आयोजित होनेवाले ओलंपिक में योगासन को शामिल कराना हमारा लक्ष्य होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel