16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Elections 2025: मसौढ़ी के विधायक रेखा यादव के बाद, RJD के एक और विधायक का विरोध, सड़क पर जमकर मचा बवाल

Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद टिकट बंटवारे को लेकर RJD में हलचल तेज है. पटना के राबड़ी आवास के बाहर लगातार दूसरे दिन पार्टी कार्यकर्ताओं का विरोध प्रदर्शन हुआ. इस बार निशाने पर थे जहानाबाद विधायक सुदय यादव — जिनके खिलाफ जमकर नारेबाजी हुई: “तेजस्वी से बैर नहीं, सुदय तेरी खैर नहीं”.

Bihar Elections 2025: पटना के दस सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी आवास इन दिनों RJD कार्यकर्ताओं के आक्रोश का केंद्र बन चुका है. विधानसभा चुनाव से पहले टिकट बंटवारे को लेकर नाराज कार्यकर्ता अब सीधे शीर्ष नेतृत्व के दरवाजे पर अपनी बात रख रहे हैं.

बुधवार को जहानाबाद से आए सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने विधायक सुदय यादव के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया और टिकट काटने की मांग की. उन्होंने साफ कहा कि अगर इस बार सुदय यादव को दोबारा टिकट मिला, तो वे चुनाव में उनका विरोध करेंगे.

जहानाबाद के सड़को पर सुदय यादव का विरोध

टिकट बंटवारे से चंद दिन पहले जहानाबाद की सड़कों पर आक्रोशित बड़ी संख्या में उतारे राजद कार्यकर्ताओं का कहना है कि वे लोग किसी भी कीमत पर वह इस बार सुदय यादव को बर्दाश्त करने की स्थिति में नहीं है. राजद कार्यकर्ताओं ने सुदय यादव के खिलाफ नारे लगाए और सुदय यादव को हटाकर किसी स्थानीय कार्यकर्ता को टिकट देने की मांग की.

राजद कार्यकर्ता तेजस्वी से बैर नहीं सुदय तेरी खैर नहीं के नारे लगाते बड़ी संख्या में पोस्टर और बैनरों के साथ पटना रवाना हो गए है.तेजस्वी यादव बिहार अधिकार यात्रा जहानाबाद से शुरुआत हुई थी इस दौरान भी तेजस्वी यादव के सामने राजद कार्यकर्ताओं ने जबरदस्त विरोध किया था.

पहले मसौढ़ी, अब जहानाबाद — विरोध की लहर बढ़ी

मंगलवार को भी राबड़ी आवास पर मसौढ़ी विधायक रेखा पासवान के खिलाफ प्रदर्शन हुआ था. कार्यकर्ताओं ने ‘रेखा हटाओ–मसौढ़ी बचाओ’ के नारे लगाए और लालू यादव की गाड़ी रोकने की कोशिश की. अब जहानाबाद के सुदय यादव के खिलाफ प्रदर्शन से साफ है कि RJD में टिकट बंटवारे को लेकर असंतोष कई इलाकों में उभर रहा है.

RJD नेतृत्व के सामने चुनौती

जैसे-जैसे टिकट बंटवारे की प्रक्रिया नजदीक आ रही है, वैसे-वैसे स्थानीय असंतोष खुलकर सामने आ रहा है. राबड़ी आवास पर भीड़ बढ़ रही है और पार्टी नेतृत्व पर दबाव भी. जहानाबाद के कार्यकर्ताओं का विरोध RJD के लिए यह संकेत है कि टिकट चयन में जरा सी चूक चुनावी समीकरण बिगाड़ सकती है.

Also Read: Jan Suraj Candidates List: इंतजार हुआ खत्म, कल आएगी जन सुराज के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, PK खुद करेंगे नामों का एलान

Pratyush Prashant
Pratyush Prashant
कंटेंट एडिटर. लाड़ली मीडिया अवॉर्ड विजेता. जेंडर और मीडिया में पीएच.डी. . वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम में काम कर रहे हैं. साहित्य पढ़ने-लिखने में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel