ePaper

मुख्यमंत्री कराएं मिट्टी घोटाले की जांच : सुमो

Updated at : 05 Apr 2017 6:57 AM (IST)
विज्ञापन
मुख्यमंत्री कराएं मिट्टी घोटाले की जांच : सुमो

पटना. वरिष्ठ भाजपा नेता व पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि नीतीश सरकार के डेढ़ साल के कार्यकाल में घोटाला सामने आने लगा है. ताजा मामला मिट्टी घोटाले का है. इस घोटाले में उनके मंत्रिमंडलीय सहयोगी तेज प्रताप का नाम सामने आ रहा है.मुख्यमंत्री पूरे मामले की जांच कराकर तेज प्रताप को बरखास्त […]

विज्ञापन
पटना. वरिष्ठ भाजपा नेता व पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि नीतीश सरकार के डेढ़ साल के कार्यकाल में घोटाला सामने आने लगा है. ताजा मामला मिट्टी घोटाले का है. इस घोटाले में उनके मंत्रिमंडलीय सहयोगी तेज प्रताप का नाम सामने आ रहा है.मुख्यमंत्री पूरे मामले की जांच कराकर तेज प्रताप को बरखास्त करें. उन्होंने कहा कि सोमवार रात्रि इन्हीं सब मुद्दों को लेकर लालू प्रसाद मुख्यमंत्री से मिले थे. मोदी मंगलवार को अपने सरकारी आवास पर जनता दरबार के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे.
श्रम मंत्री ने मानहानि का परिवाद दाखिल किया : श्रम मंत्री विजय प्रकाश ने मंगलवार को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी पटना की अदालत में एक परिवाद दाखिल किया है. इसमें भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी के खिलाफ मानहानि का केस किया गया है. इस मामले की सुनवाई छह अप्रैल को होगी.
मिट्टी खरीद पर किसी भी जांच को तैयार : लालू
संजय गांधी जैविक उद्यान में मिट्टी भराई के एवज में परिवार पर लगाये गलत कमाई के आरोप को राजद प्रमुख लालू प्रसाद ने खारिज कर दिया है. उन्होंने कहा कि वह किसी भी जांच को तैयार हैं.
मानहानि का मुकदमा करूंगा : तेज प्रताप
आरोपों पर स्वास्थ्य सह वन एवं पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव ने ट्वीट कर मोदी पर मानहानि का मुकदमा करने की बात कही है. उन्होंने लिखा है कि मोदी उनकी व उनके परिवार की छवि धूमिल करने के लिए मनगढ़ंत आरोप एवं षड्यंत्र रचे हैं. विभाग उनके मनगढ़ंत आरोपों का जवाब देने में सक्षम है. अनर्गल एवं तथ्यहीन आरोप लगाना मोदी की आदत में है. अब इनकी झूठ व गुमराह करने की राजनीति नहीं चलेगी.
जू के निदेशक ने आरोपों को बताया गलत
संजय गांधी जैविक उद्यान में मिट्टी भराई को लेकर लगाये 90 लाख रुपये के घोटाले के आरोपों को जू के निदेशक नंदकिशोर ने गलत बताया है. उन्होंने कहा कि जू में जंगल ट्रेल्स बनाने के लिए 90 लाख रुपये के बजट से मिट्टी भराई का काम किया गया है. इसमें मिट्टी खरीदी का बजट 17 लाख रुपये ही निर्धारित है.
शेष राशि का इस्तेमाल मिट्टी कटाई, लोडिंग व ट्रांसपोटेशन आदि में किया गया है. मिट्टी भराई का काम अलग-अलग एजेंसियों द्वारा की गयी है. इनमें गांधी मैदान से आहलूवालिया कंस्ट्रक्शन द्वारा, जेडी वीमेंस कॉलेज के पास हो रहे निर्माण से भी मिट्टी आयी है. इसके अलावा संत कैरेंस स्कूल से भी मिट्टी ली गयी है. इसका लिखित प्रमाण भी है. जू में मिट्टी भराई का काम पूरा कर लिया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन