31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना : कांग्रेस के खिलाफ भाजपा का आज सभी जिला मुख्यालयों में प्रदर्शन

सैयद शाहनवाज हुसैन ने कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना नीतीश कुमार को बताया सबसे पुराना सहयोगी पटना : राफेल मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट से केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार को क्लीन चिट मिलने के बाद भाजपा के तेवर कांग्रेस पर हमलावर हो गये हैं.पार्टी के प्रदेश कार्यालय में शुक्रवार को आयोजित प्रेस वार्ता में राष्ट्रीय […]

सैयद शाहनवाज हुसैन ने कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना
नीतीश कुमार को बताया सबसे पुराना सहयोगी
पटना : राफेल मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट से केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार को क्लीन चिट मिलने के बाद भाजपा के तेवर कांग्रेस पर हमलावर हो गये हैं.पार्टी के प्रदेश कार्यालय में शुक्रवार को आयोजित प्रेस वार्ता में राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि राहुल गांधी को देश से माफी मांगने के मामले को लेकर और कांग्रेस की नीतियों के खिलाफ भाजपा प्रदर्शन करेगी.
शनिवार को पटना के कारगिल चौक पर प्रदेश अध्यक्ष डाॅ संजय जायसवाल के नेतृत्व में यह धरना-प्रदर्शन आयोजित किया जायेगा. इसमें पार्टी के सभी प्रमुख नेता समेत अन्य सभी कार्यकर्ता मौजूद रहेंगे. ऐसा ही धरना-प्रदर्शन सभी जिला मुख्यालय में आयोजित किया जायेगा. राफेल मुद्दे पर झूठ और प्रोपगेंडा फैलाने का काम राहुल गांधी ने किया था, अब सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद भाजपा राहुल गांधी से माफी मांगने की मांग करती है.
शाहनवाज हुसैन ने गठबंधन के मामले पर कहा कि बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में अच्छा काम हो रहा है. आगामी विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए दो सौ सीटों के पार जायेगी. इसका जश्न हमलोग हवाई जहाज में नहीं, बल्कि जमीन पर मनायेंगे. जदयू और भाजपा की दोस्ती अटूट है.
इसमें दरार की कोई गुंजाइश नहीं है. झारखंड में जदयू अलग चुनाव लड़ भी रहा है, तो इससे गठबंधन की सेहत पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा. वहां भाजपा की सरकार बननी तय है. उन्होंने कहा कि जब अटलजी प्रधानमंत्री हुआ करते थे, तो गुजरात में भी जदयू अलग चुनाव लड़ता था. इस तरह से कई राज्यों में जदयू अलग चुनाव लड़ता है.
उन्होंने कहा कि अकाली दल, बाला साहब ठाकरे और नीतीश कुमार का भाजपा से उस समय का गठबंधन है, जब लोग भाजपा को अछूत समझते थे. इस बार बिहार में महागठबंधन की महा-हार हुई थी. अगर किशनगंज सीट पर थोड़ी और मेहनत करते, तो यह सीट भी जीत जाते.
उन्होंने महाराष्ट्र में शिवसेना के साथ कांग्रेस के हाथ मिलाने के मामले पर कहा कि क्या कांग्रेस अपने कार्यालय में अब वीर सावरकर, शिवाजी और बाला साहब ठाकरे के पोस्टर लगायेगी. इस दौरान उपाध्यक्ष देवेश कुमार, पंकज कुमार सिंह, निखिल आनंद व राकेश सिंह समेत अन्य लोग मौजूद थे.
कांग्रेस 18 से जिलों में और 24 को पटना में देगी राज्यस्तरीय धरना
पटना. अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी व अर्थव्यवस्था में व्याप्त मंदी जैसे मुद्दों पर होने वाला धरना-प्रदर्शन अब 18-22 नवंबर तक जिलों में और 24 नवंबर को राज्य स्तर पर पटना में किया जायेगा. प्रदेश कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्यक्ष एचके वर्मा ने बताया कि राज्यस्तरीय प्रदर्शन मेें कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल, बिहार पर्यवेक्षक डाॅ राजेश मिश्रा और बिहार के प्रभारी सचिव वीरेंद्र सिंह राठौर भी शामिल होंगे.
प्रदेश अध्यक्ष डाॅ मदन मोहन झा ने इस कार्यक्रम को प्रभावी ढंग से आयोजित करने के लिए राज्य के सभी जिलों में पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की है. राज्यस्तरीय रैली एवं प्रदर्शन 24 नवंबर को सदाकत आश्रम से शहीद स्मारक तक जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें