पटना : मुख्य न्यायाधीश एपी शाही को दी गयी विदाई

Updated at : 08 Nov 2019 9:25 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : मुख्य न्यायाधीश एपी शाही को दी गयी विदाई

पटना : 11 नवंबर को जस्टिस संजय करोल पटना हाइकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ग्रहण करेंगे. उसी दिन पटना हाइकोर्ट के निवर्तमान मुख्य न्यायाधीश जस्टिस एपी शाही मद्रास हाइकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ लेंगे. जस्टिस शाही को तीनों अधिवक्ता संघों, सरकारी वकीलों एवं न्यायाधीशों की ओर से गुरुवार को […]

विज्ञापन
पटना : 11 नवंबर को जस्टिस संजय करोल पटना हाइकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ग्रहण करेंगे. उसी दिन पटना हाइकोर्ट के निवर्तमान मुख्य न्यायाधीश जस्टिस एपी शाही मद्रास हाइकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ लेंगे. जस्टिस शाही को तीनों अधिवक्ता संघों, सरकारी वकीलों एवं न्यायाधीशों की ओर से गुरुवार को विदाई दी गयी.
पटना हाइकोर्ट के 22 वें मुख्य न्यायाधीश के रूप में उनका एक साल का कार्यकाल रहा. विदाई समारोह के दौरान भावुक हुए मुख्य न्यायाधीश ने कहा कि पटना हाईकोर्ट का मुख्य न्यायाधीश बनना गौरव की बात है. उन्हें यहां किसी से कोई शिकायत नहीं है. जस्टिस शाही का तबादला मद्रास हाइकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में हुआ है.
एडवोकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष योगेश चंद्र वर्मा ने कहा कि इतने कम दिनों में जस्टिस शाही ने बेंच और बार के बीच अच्छा संबंध स्थापित कर लिया था. उन्होंने उन मामलों को निबटाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी, जो पूर्ण पीठ के गठन नहीं होने के कारण लंबित थे. मुख्य न्यायाधीश की अदालत में आयोजित समारोह में बड़ी संख्या में वकील और हाइकोर्ट के जज मौजूद थे.
लायर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय कुमार ठाकुर ने कहा कि मुख्य न्यायाधीश शाही के द्वारा जो भी आदेश पारित किये गये, वह ऐतिहासिक रहा है. बार एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय सिंह ने कहा कि पटना हाइकोर्ट को ऐसा मुख्य न्यायाधीश मिलना सौभाग्य की बात है, जिनकी विद्वता पर किसी को किसी प्रकार का संशय नहीं है.
महाधिवक्ता ललित किशोर ने कहा कि भौतिक रूप से मुख्य न्यायाधीश भले मद्रास हाइकोर्ट चले जाएं, लेकिन उनकी छवि पटना हाइकोर्ट के वकीलों के धड़कनों में रहेगी . जजों की तरफ से वरीय न्यायाधीश दिनेश कुमार सिंह ने कहा कि जजों के बीच वह इतने मित्रवत रहे कि कभी लगा ही नहीं, मुख्य न्यायाधीश के साथ काम कर रहा हूं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन