पीएम मोदी आगमन के एक दिन पूर्व बिहार के जेलों में छापेमारी, प्रतिबंधित सामान बरामद, मदरसा में दिखीं संदिग्ध गतिविधियां

Updated at : 03 Mar 2019 7:02 AM (IST)
विज्ञापन
पीएम मोदी आगमन के एक दिन पूर्व बिहार के जेलों में छापेमारी, प्रतिबंधित सामान बरामद, मदरसा में दिखीं संदिग्ध गतिविधियां

होटल व अस्पतालों पर नजर, खुफिया रिपोर्ट के बाद अलर्ट पटना के एक मदरसा, अस्पताल में दिखीं संदिग्ध गतिविधियां, एक सही आइडी पर ठहरे 10 लोग पटना : पुलवामा की घटना के बाद आतंकवादियों के खिलाफ भारत की कार्रवाई से बौखलाए राष्ट्र विरोधी तत्व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली को निशाना बना सकते हैं. खुफिया […]

विज्ञापन
होटल व अस्पतालों पर नजर, खुफिया रिपोर्ट के बाद अलर्ट
पटना के एक मदरसा, अस्पताल में दिखीं संदिग्ध गतिविधियां, एक सही आइडी पर ठहरे 10 लोग
पटना : पुलवामा की घटना के बाद आतंकवादियों के खिलाफ भारत की कार्रवाई से बौखलाए राष्ट्र विरोधी तत्व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली को निशाना बना सकते हैं. खुफिया एजेंंसियों ने इस तरह की आशंका जतायी है. रैली से एक दिन पूर्व पटना के खजरबुन्ना में एक मदरसा और एक स्थानीय अस्पताल में संदिग्ध गतिविधियां देखी गयी है.
शहर के कई होटलों में एक ही आइडी पर एक से अधिक लोग रुके हुए मिले हैं. इस इनपुट के बाद एसपी स्पेशल ब्रांच ने हाई अलर्ट पर रहने को पत्र लिखा है. प्रदेश में रातभर चेकिंग अभियान चलाया गया. कई संदिग्धों को उठाया भी गया है. वीआइपी के ठहराव वाले स्थान और मार्ग काे पूरी तरह सुरक्षित कर कार्यक्रम स्थल और रास्तों को धमाकों से बचाने के लिए एंटी सबाेटेज लगाने के निर्देश दिये गये हैं.
स्पेशल ब्रांच ने एडीजी रेलवे, सभी जोनल आइजी, रेंज डीआइजी, डीआइजी रेल, सभी डीएम और एसएसपी को पत्र लिखा है. सुल्तानगंज थाना के करीब चल रहे एक मदरसा पर पुलिस की नजर है. जांच के दौरान कुछ होटल और गेस्ट हाउस में एक ही आइडी पर छह से दस लोगों को ठहराने की जानकारी मिली है. एसपी स्पेशल ब्रांच ने होटल में ठहरने वाले प्रत्येक व्यक्ति की आइडी उपलब्ध कराने को कहा है.
प्रधानमंत्री नरेंद मोदी के पटना आगमन के एक दिन पूर्व बिहार के जेलों में छापेमारी, प्रतिबंधित सामान बरामद
पटना : प्रधानमंत्री नरेंद मोदी के पटना आगमन के एक दिन पूर्व
राज्य की सभी जेलों में एक साथ छापेमारी की गयी. छापेमारी के दौरान कई जगहों पर प्रतिबंधित सामान बरामद हुआ है. जेलों में छापेमारी एनआइए से मिले इनपुट के बाद की गयी है. सूत्र इसे गांधी मैदान में नरेेंद्र मोदी की रैली के दौरान हुए विस्फोट मामले में एक संदिग्ध की गिरफ्तारी से जोड़कर देख रहे हैं. वहीं जेल मुख्यालय इस कार्रवाई को जेलों की सुरक्षा को लेकर की गयी नियमित चेकिंग बता रहा है. मंडल और केंद्रीय काराओं में डीएम-एसपी, उपकाराओं में एसडीओ -एसडीपीओ केनेतृत्व में छापेमारी की गयी.
छापेमारी में जेलों के एक -एक बैरक और कक्ष के अलावा अस्पताल के अंदर भी चेकिंग की गयी. जेलों से 29 मोबाइल, 12 चार्जर, सात सिमकार्ड के अलावा 1010 रुपये कैश भी बरामद हुआ है. मंडलकारा जहानाबाद की जेल से नौ , औरंगाबाद जेल में चार मोबाइल मिले हैं. नवादा, बेगूसराय, गया , भभुआ, गोपालगंज और नवगछिया की जेलों से भी मोबाइल आदि प्रतिबंधित सामान मिला है. इस मामले में दोषी जेल पदाधिकारियों पर कार्रवाई की जा रही है. जिन बंदियों के पास से प्रतिबंधित सामान मिला है उनके खिलाफ एफआइआर दर्ज की गयी है.
जेल आइजी मिथिलेश कुमार ने बताया कि इस विशेष छापेमारी का उद्देश्य कारा के भीतर प्रतिबंधित सामान की तलाशी, कारा अस्पताल में भर्ती बंदी मरीजों को देखना तथा कारा सुरक्षा की सघन समीक्षा करना था. काराओं में प्रतिबंधित सामान के प्रवेश के लिए दोषी पदाधिकारियों – कर्मियों पर कार्रवाई की जा रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन