जमुई के डीएम धर्मेंद्र कुमार पर पत्नी ने लगाया यूपी की महिला अधिकारी से संबंध का आरोप
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :11 Dec 2018 8:35 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : जमुई के डीएम धर्मेंद्र कुमार पर उनकी पत्नी वत्सला सिंह ने सोमवार को गंभीर आरोप लगाये हैं. वत्सला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी दी कि उनके पति धर्मेंद्र कुमार का यूपी के एक महिला प्रशासनिक अधिकारी से संबंध थे. उससे वे रात-रात भर बात करते थे. इस दौरान वह अगर उन्हें फोन करती, […]
विज्ञापन
पटना : जमुई के डीएम धर्मेंद्र कुमार पर उनकी पत्नी वत्सला सिंह ने सोमवार को गंभीर आरोप लगाये हैं. वत्सला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी दी कि उनके पति धर्मेंद्र कुमार का यूपी के एक महिला प्रशासनिक अधिकारी से संबंध थे.
उससे वे रात-रात भर बात करते थे. इस दौरान वह अगर उन्हें फोन करती, तो काट देते या फिर नंबर ब्लॉक कर देते. उनका व्यवहार शादी के बाद से ही तुरंत बदल गया था. महिला अधिकारी से बात करने की जानकारी मुझे हाल के दिनों में किसी से ओर से बंद लिफाफे में कुछ मोबाइल नंबरों की सीडीआर से मिली थी. मुझे नहीं पता कि यह किसने भेजा है. पर, इसे देखकर मैं हतप्रभ हूं. इसमें मेरे पति धर्मेंद्र कुमार के कुछ ऐसे नंबर भी हैं, जिसका पता मुझे भी नहीं था. इन नंबरों से वह रात-रात भर महिला अधिकारी से बातचीत करते थे.
पति ही मेरा कॉल रिकाॅर्ड कर रहा है
वत्सला ने कहा कि उक्त महिला अधिकारी से उनके पति की पहचान आईएएस की तैयारी करने के दौरान दिल्ली के पतंजलि आईएएस एकेडमी में हुई थी. महिला अधिकारी यूपी में एसडीएस के पद पर तैनात है. वत्सला ने बताया कि परिजनों के कहने पर उन्होंने कुछ दिनों तक मुझे अपने साथ बगहा में रखा. इस दौरान भी वह मुझे यह समझाते रहे कि तुम कहां मेरे साथ जंगल-देहात में रहोगी.
वह देर रात मुझे अकेले छोड़ कर कहीं निकल जाते थे. अब पता चल रहा है कि वे रात को दूर जाकर महिला अधिकारी से बात करते थे. वत्सला ने कहा कि महिला अधिकारी शादीशुदा है और उसके पति इंडियन इंजीनियरिंग सर्विस के अधिकारी हैं. उन दोनों का दस साल का एक बेटा भी है. मुझे नहीं पता था कि मेरा पति ही मेरा कॉल रिकाॅर्ड कर रहा है और तलाकके बहाने तलाश रहा है. अब पता चला कि उन्होंने जिस बातचीत को रिकॉर्ड किया था, उसे अब सबूत के तौर पर पेश किया जा रहा है.
महिला अधिकारी भी अपने पति से तलाक लेने की प्रक्रिया में : दूसरी ओर महिला अधिकारी भी अपने पति से तलाक लेने की प्रक्रिया में है. वत्सला ने कहा कि मेरे पति धर्मेंद्र कुमार ने तलाक के लिए अर्जी दी है. लेकिन मुझे तलाक नहीं लेना है. मैं चाहती हूं कि मेरे पति भटके रास्ते से लौट जायें. मेरे पिता ने शादी में उनके घरवालों की हर मांग को पूरी की. मेरे पिता ने बोरिंग रोड का एक मकान मेरे नाम गिफ्ट किया था. धर्मेंद्र और उनके परिवार वाले चाहते थे कि यह मकान मैं तुरंत उनके नाम ट्रांसफर कर दूं. जब मैंने थोड़ा वक्त देने को कहा, तो मुझे टॉर्चर किया जाने लगा.
सभी आरोप बेबुनियाद : डीएम
मेरे ऊपर लगाये गये सभी आरोप बेबुनियाद हैं. ये केवल मेरे चरित्र हनन के लिए किया गया है. यह पूरा मामला नितांत पारिवारिक और व्यक्तिगत है. मामला कोर्ट में विचाराधीन है. कोर्ट में मैंने अपना पक्ष साक्ष्य के साथ रखा है. उन्हें भी अपना पक्ष कोर्ट में रखना चाहिए. ऐसी स्थिति में मेरा कुछ भी कहना उचित नहीं होगा. आगे की जांच से सत्य खुद सामने आयेगा.
धर्मेंद्र कुमार, डीएम, जमुई
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




