ePaper

पटना : आपदा की राशि पर भी रखेंगे नजर

Updated at : 27 Nov 2018 9:35 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : आपदा की राशि पर भी रखेंगे नजर

मुख्यमंत्री ने विधानमंडल सदस्यों से मांगा फीडबैक जदयू विधानमंडल दल की बैठक में विपक्ष को हावी नहीं होने देने के लिए मंत्रियों और सदस्यों को तैयारी से आने के दिये गये निर्देश पटना : शीतकालीन सत्र के दौरान विपक्ष किसी भी मुद्दे पर सरकार को घेर न सके इसके लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सदन […]

विज्ञापन
मुख्यमंत्री ने विधानमंडल सदस्यों से मांगा फीडबैक
जदयू विधानमंडल दल की बैठक में विपक्ष को हावी नहीं होने देने के लिए मंत्रियों और सदस्यों को तैयारी से आने के दिये गये निर्देश
पटना : शीतकालीन सत्र के दौरान विपक्ष किसी भी मुद्दे पर सरकार को घेर न सके इसके लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सदन के अंदर और बाहर दोतरफा रणनीति तैयार की है. उन्होंने विधानसभा और विधान परिषद के सदस्यों से क्षेत्र में जाकर जनता और आपदा राहत कार्य का फीडबैक देने और सहायता राशि के वितरण पर नजर रखने के निर्देश दिये हैं.
लोगों को पीने का पानी, पशु चारा की दिक्कत तो नहीं हो रही. काम नहीं मिलने के कारण लोग पलायन की स्थिति में तो नहीं हैं इससे मुख्यमंत्री को अवगत कराने को कहा गया है. सदस्यों, मंत्रीगणों को सदन में पूरी तैयारी से आने को कहा गया है. सभी प्रकार के विधेयकों को पारित कराने के लिए जदयू ने व्हिप जारी कर दिया है.
सोमवार को परिवहन मंत्री संतोष निराला के यहां हुई जदयू विधानमंडल दल की बैठक में मुख्यमंत्री ने विधानसभा और विधान परिषद के सदस्यों से कहा कि राज्य में आपदा , सुखाड़ की स्थित है, उससे निपटने के लिए सभी अपने-अपने क्षेत्र में जाएं. हर प्रकार से प्रत्येक विभाग से जुड़ी समस्या को दूर करने के लिए मंत्रियों को कहा गया है.
किसी प्रकार की परेशानी जनता को न हो यह सुनिश्चत करने को कहा गया. सभी को सदन की कार्यवाही में पूरी तत्परता से भाग लेने को भी कहा गया. संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार एवं ऊर्जा मंत्री विजेंद्र यादव ने बताया कि बैठक में मुख्यमंत्री ने विधायकों को निर्देश दिये हैं कि आपदा पीड़ितों को किसी भी प्रकार की दिक्कत नहीं होनी चाहिए. सरकारी खजाने पर सबसे पहला हक आपदा पीड़ितों का है.
विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं : श्रवण कुमार
संसदीय कार्यमंत्री श्रवण कुमार का कहना है कि विपक्ष के पास ऐसा कोई मुद्दा नहीं है जिससे वह सदन में सरकार को घेर सके. विधानमंडल दल की बैठक में भाग लेकर लौट रहे श्रवण कुमार ने बताया कि विपक्ष गंभीर है तो सवाल पूछे. राजद को घेरते हुए कहा कि सोमवार को विधानसभा सत्र शुरू हुआ लेकिन विपक्ष के नेता उससे गायब रहे. इससे पता चलता है कि विपक्ष राज्य की जनता के प्रति कितना गंभीर है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन