पटना : पैरा मेडिकल छात्रों ने किया हंगामा, चार घंटे चला हाई वोल्टेज ड्रामा

Updated at : 04 Nov 2018 5:26 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : पैरा मेडिकल छात्रों ने किया हंगामा, चार घंटे चला हाई वोल्टेज ड्रामा

कैंपस में मची अफरातफरी पटना : पीएमसीएच में पैरा मेडिकल छात्र-छात्रों को हॉस्टल आवंटित नहीं करने पर छात्रों ने शनिवार को जबरदस्त हंगामा किया. दरअसल पैरा मेडिकल छात्र महीनों से पीएमसीएच प्रशासन से हॉस्टल में जगह पाने की मांग कर रहे थे. इस मामले में कॉलेज प्राचार्य व अधीक्षक की ओर से सिर्फ आश्वासन दिया […]

विज्ञापन
कैंपस में मची अफरातफरी
पटना : पीएमसीएच में पैरा मेडिकल छात्र-छात्रों को हॉस्टल आवंटित नहीं करने पर छात्रों ने शनिवार को जबरदस्त हंगामा किया. दरअसल पैरा मेडिकल छात्र महीनों से पीएमसीएच प्रशासन से हॉस्टल में जगह पाने की मांग कर रहे थे.
इस मामले में कॉलेज प्राचार्य व अधीक्षक की ओर से सिर्फ आश्वासन दिया जा रहा था, लेकिन शनिवार को पारा मेडिकल छात्र-छात्राओं के सब्र के बांध टूटा गया. छात्र अस्पताल परिसर स्थित राजेंद्र सर्जिकल वार्ड के पीछे खाली कॉटेज पर कब्जा करने लगे. हालांकि, अस्पताल प्रशासन ने कॉटेज कब्जा करने पर रोकने का प्रयास किया.
इस दौरान अस्पताल के गार्ड व छात्रों के बीच धक्का-मुक्की और हाथापाई शुरू हो गयी. हंगामा बढ़ते देख अस्पताल प्रशासन ने पुलिस को बुलाया, तो पुलिस के साथ भी छात्रों की हाथापाई हुई. इसके बावजूद छात्रों का हंगामा शांत नहीं हुआ और छात्रों ने शाम तक कॉटेज में कब्जा जमाये रखा.
ताला तोड़ कॉटेज में घुसे छात्र-छात्राएं : पैरा मेडिकल छात्र व छात्राएं शनिवार को 11:30 बजे परिसर में एकत्रित हुए और अस्पताल प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कॉटेज की ओर बढ़ने लगे. कॉटेज के कमरे में ताला लगा था, तो छात्र-छात्राओं ने ईंट से ताला तोड़ना शुरू कर दिया. ताला तोड़ने के दौरान एक छात्रा को उंगली में चोट लगी. इसके बावजूद छात्र-छात्राओं ने ताला तोड़ कॉटेज के कमरे पर कब्जा कर लिया.
कब्जा हटाने को लेकर भारी संख्या में पुलिस बल बुलाया गया. इसके साथ ही सिटी एसपी भी अस्पताल परिसर पहुंचे और छात्र-छात्राओं को समझाने की कोशिश की. पैरा मेडिकल छात्रों ने सिटी एसपी से कहा कि प्राचार्य व अधीक्षक दोनों सिर्फ 15 दिनों में जगह देने की बात करते हैं. लेकिन, जगह नहीं देते हैं.
इससे काफी परेशानी हो रही है. सिटी एसपी ने कहा कि हंगामा न करें, शांति से अपनी मांग रखें. पैरा मेडिकल छात्रों का कहना था कि डेढ़ माह पहले विभाग में बैठक आयोजित की गयी थी, जिसमें प्राचार्य व अधीक्षक ने 15 दिनों में हॉस्टल उपलब्ध कराने की बात कही थी. लेकिन, अब तक हॉस्टल नहीं मिला है. वहीं, हमने तीन दिनों पहले कॉटेज के कमराें पर कब्जा करने की सूचना प्राचार्य को दी थी.
क्या कहते हैं अधिकारी
पैरा मेडिकल छात्र-छात्राओं ने गलत तरीके से कब्जा किया है. लिखित में रहने की इजाजत नहीं दी गयी है. कब्जा किया है, तो कार्रवाई कर निकाला जायेगा. वहीं, शीघ्र ही प्राचार्य के साथ बैठक कर पैरा मेडिकल छात्र-छात्राओं को रहने की जगह मुहैया करा दी जायेगी.
डॉ राजीव रंजन प्रसाद, अधीक्षक, पीएमसीएच
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन